Ночь ис­кусств

3 ноября 2015 года

Кировская областная научная библиотека им. А.И. Герцена

Третья ежегодная культурно-образовательная акция, объединяющая все направления культуры «Ночь искусств»

«НОЧЬ ИСКУССТВ В ГЕРЦЕНКЕ – 2015» в доме № 50 по ул. Герцена

ПРОГРАММА*

НОВОЕ ЗДАНИЕ

1 этаж

Фойе

17.00-21.00 Запись в библиотеку

Литературная гостиная

18.00-19.00

Открытие фотовыставки Юрия Симонова «Цветы»

2 этаж

Музыкально-нотный сектор

17.00-22.00

Книжно-иллюстративная выставка «Современные издания по искусству: найди свою книгу»

3 этаж

Выставочный зал

17.00-22.00

Выставка мастерицы дымковской игрушки Людмилы Дмитриевны Верещагиной «По мотивам сказок А. С. Пушкина»

17.00-17.40

Мастер-класс по каллиграфии художника А.П. Драченкова

17.40-18.20

Мастер-класс мастерицы дымковской игрушки Е.Л. Шадриной

Конференц-зал

18.30-20.00

Просмотр художественного фильма «Сказка о царе Салтане» (1966 г., режиссёр Александр Птушко)

 

Арт-центр

17.30-19.00

Открытие выставки графического дизайна студии «Точка»

ИСТОРИЧЕСКОЕ ЗДАНИЕ

1 этаж

Большой читальный зал

17.30-19.00

«Классический дивертисмент». Концерт инструментальной и вокальной  музыки

 

19.00-22.00

Мастер-класс по историческим танцам от Сергея Новикова

 

Отдел литературы на иностранных языках

17.00-22.00Фотовыставка, посвящённая 800-летию памятника армянской архитектуры – главной церкви монастыря Гегард – Катогике

Зал книжных памятников

17.00-18.00

Открытие книжно-иллюстративной выставки «Будетлянин. Вне времени и пространства. Велимир Хлебников: к 130-летию со дня рождения»

 

Телефоны для справок: 8(8332) 76-17-21; 76-17-23

www.herzenlib.ru

ВКонтакте: http://vk.com/nochiskustv

«Библиотека для детей и юношества

имени Альберта Лиханова»

1-й этаж

  • 17.00 – 21.30 «Сам себе художник или Фонтан фантазий» - творческая мастерская для детей и взрослых с использованием различных техник рисования красками. В течение работы площадки – представление работ участников творческой мастерской. (106 каб., информационно-библиографический отдел) 0+ 
  • 17.00 – 21.00 «Куклы из бабушкиного сундука» - мастер-класс по изготовлению народной куклы. (104 каб., абонемент) 0+
  • 17.00 – 22.00 «Кто в куклы не играл, тот детства не видал» - выставка рукотворных кукол из коллекций мастериц – специалистов по традиционной народной кукле Н.И. Касимовой, Т.А. Красовской. (104 каб., абонемент) 0+
  • 21.30 – лотерея – розыгрыш призов для всех участников акции по входным жетонам. 0+ (фойе 1-го этажа)

2-й этаж

  • 17.00 – 18.00 «Цветной мир» - компьютерная игротека для детей. (204 каб., отдел искусств, электронной информации и периодики) 0+
  • 17.00 – 18.00 «Да это же всем известно!» - музыкальная викторина по произведениям известных композиторов. (203 каб., конференц-зал) 12+ 
  • 17.00 – 19.00 «Бумажных лент очарование» - мастер-класс по изготовлению подарочных сувениров из бумаги в технике квилинг. (202 каб., психолого-педагогический отдел) 6+
  • 18.00 – 20.00  «Расти коса до пояса» - мастер-класс по косоплетению. (холл 2-го этажа) 6+
  • 18.00 и 20.00 «В поисках пропавших шедевров» - командная игра-квест с путешествием по библиотеке. (Начало игры – в 18.00 и в 20.00 в холле 2-го этажа) 12+
  • 18.00 – 20.00 Рисование песком от студии детских увлечений «Солнечный дом». (209 каб., отдел комплектования) 0+
  • 18.00 – 20.00  «Картинная галерея» - собирание пазлов по картинам известных  художников (204 каб., отдел искусств, электронной информации и периодики) 6+
  • 18.00 – 20.00  «Возьму в руки карандаш» - творческое занятие для детей по раскрашиванию (204 каб., отдел искусств, электронной информации и периодики) 0+
  • 18.00 – 21.00 «Психология искусства» - открытое занятие психологического клуба «Растём вместе» в форме тренинга. Количество участников тренинга ограничено, записаться на занятие можно заранее по тел. 64-43-91. (201 каб., Лихановская гостиная) 16+
  • 18.30 – 20.00 «Танцевальный дебют» - мастер-класс по старинным танцам. (203 каб., конференц-зал) 12+
  • 19.00 – 20.30 «Искусство бисероплетения» - мастер-класс по изготовлению сувениров из бисера (сопровождается выставкой-продажей изделий из бисера) (202 каб., психолого-педагогический отдел) 6+
  • 20.00 – 21.30 «Видеогостиная» - показ документальных фильмов:

- «Александро-Невский собор» (из серии «Вятская летопись», проект Феликса Колышницына)

- «Ты пришёл в музей» (видеоэкскурсия по залам Русского музея»)

(203 каб., конференц-зал) 12+

  • В течение всего времени акции «Ночь искусств» будет работать художник-портретист Александр Нестеренко (рисование портрета на заказ) 0+
  • Призы и подарки для всех вновь записавшихся в библиотеку. 0+

1-й этаж

  • 17.00 – 21.30 «Сам себе художник или Фонтан фантазий» - творческая мастерская для детей и взрослых с использованием различных техник рисования красками. В течение работы площадки – представление работ участников творческой мастерской. (106 каб., информационно-библиографический отдел) 0+ 
  • 17.00 – 21.00 «Куклы из бабушкиного сундука» - мастер-класс по изготовлению народной куклы. (104 каб., абонемент) 0+
  • 17.00 – 22.00 «Кто в куклы не играл, тот детства не видал» - выставка рукотворных кукол из коллекций мастериц – специалистов по традиционной народной кукле Н.И. Касимовой, Т.А. Красовской. (104 каб., абонемент) 0+
  • 21.30 – лотерея – розыгрыш призов для всех участников акции по входным жетонам. 0+ (фойе 1-го этажа)

2-й этаж

  • 17.00 – 18.00 «Цветной мир» - компьютерная игротека для детей. (204 каб., отдел искусств, электронной информации и периодики) 0+
  • 17.00 – 18.00 «Да это же всем известно!» - музыкальная викторина по произведениям известных композиторов. (203 каб., конференц-зал) 12+ 
  • 17.00 – 19.00 «Бумажных лент очарование» - мастер-класс по изготовлению подарочных сувениров из бумаги в технике квилинг. (202 каб., психолого-педагогический отдел) 6+
  • 18.00 – 20.00  «Расти коса до пояса» - мастер-класс по косоплетению. (холл 2-го этажа) 6+
  • 18.00 и 20.00 «В поисках пропавших шедевров» - командная игра-квест с путешествием по библиотеке. (Начало игры – в 18.00 и в 20.00 в холле 2-го этажа) 12+
  • 18.00 – 20.00 Рисование песком от студии детских увлечений «Солнечный дом». (209 каб., отдел комплектования) 0+
  • 18.00 – 20.00  «Картинная галерея» - собирание пазлов по картинам известных  художников (204 каб., отдел искусств, электронной информации и периодики) 6+
  • 18.00 – 20.00  «Возьму в руки карандаш» - творческое занятие для детей по раскрашиванию (204 каб., отдел искусств, электронной информации и периодики) 0+
  • 18.00 – 21.00 «Психология искусства» - открытое занятие психологического клуба «Растём вместе» в форме тренинга. Количество участников тренинга ограничено, записаться на занятие можно заранее по тел. 64-43-91. (201 каб., Лихановская гостиная) 16+
  • 18.30 – 20.00 «Танцевальный дебют» - мастер-класс по старинным танцам. (203 каб., конференц-зал) 12+
  • 19.00 – 20.30 «Искусство бисероплетения» - мастер-класс по изготовлению сувениров из бисера (сопровождается выставкой-продажей изделий из бисера) (202 каб., психолого-педагогический отдел) 6+
  • 20.00 – 21.30 «Видеогостиная» - показ документальных фильмов:

- «Александро-Невский собор» (из серии «Вятская летопись», проект Феликса Колышницына)

- «Ты пришёл в музей» (видеоэкскурсия по залам Русского музея»)

(203 каб., конференц-зал) 12+

  • В течение всего времени акции «Ночь искусств» будет работать художник-портретист Александр Нестеренко (рисование портрета на заказ) 0+
  • Призы и подарки для всех вновь записавшихся в библиотеку. 0+

Наш адрес:

г. Киров, ул. Орловская, 17а

тел. 32-19-99 (общий)

сайт: www.lihanovlib.ru

e-mail: biblioteka2004@yandex.ru

группа ВКонтакте: http://vk.com/club21988424