Не­ма­ло у­ча­щих­ся на­шей шко­лы со 2-о­го по 11 класс вмес­те с у­чи­те­ля­ми и ро­ди­те­ля­ми при­ня­ло у­час­тие во вто­рой меж­ду­на­род­ной ак­ции «Биб­ли­о­ночь-2013»

Чего только мы не увидели и не узнали в Гриновке: о строительстве этого дома из разговора «самого купца Аршаулова», хозяина этого особняка, с семьей, стали участниками настоящего бала в честь этого события, учились танцевать и играть, рисовать и писать. Да-да, по-старославянски да еще не обыкновенной шариковой ручкой, а пером, которым писали когда-то наши бабушки. Матвей Салтанов скажет честно, это не так просто, как кажется. Участвовали в благотворительной ярмарке, «Живых картинах»,  гадали в светелке и, набегавшись в поисках клада купца Аршаулова, пили горячий чай с печением и слушали чтение самых интересных детских книжек. А Игнат Литвинов впервые в жизни позировал художнику и получил прекрасный подарок – свой портрет. Получилось один в один!

Хочется сказать огромное спасибо всем работникам библиотеки за такое грандиозное интересное мероприятие!

Анна Татаринова: Мы с подругой и мамой узнали, что такое «Библионочь-2013» в библиотеке имени Герцена. Уже подходя к зданию Герценки и увидев концерт ансамбля «Экспромт», море разноцветных шаров и кругом веселые и добрые лица, мы поняли, что попали на небывало интересное мероприятие в честь книги. И не ошиблись! Мы совершили экскурсию по библиотеке и уютно устроились на лекции в «Школе быстрого чтения Андреева», смотрели робототехнику, учились писать невидимые письма, а потом их расшифровывать, рисовать удивительные картины песком в студии «Сенд-ПРО», слушали музыку и сказки про азбуку Марии Ботевой. В общем, все было суперинтересно! И для каждого нашлось занятие по душе!

7 «В» и классный руководитель Ольга Михайловна Глухих: Те, кто провел время в Пушкинке, тоже сделали для себя много открытий. Они совершили «Путешествие в мир неживой природы», заглянули в литературную гостиную Пушкина, посмотрели спектакль «Овраг», затрагивающий тему милосердия. Ну, а мы посетили занятие по комментированному чтению – слушали поучительный рассказ «Великолепная шестерка» в исполнении актера Матюшина. Он учит людей думать о том, что они делают, ведь они в ответе за тех, кого приручили!

Теперь мы будем с нетерпением ждать следующей «Библионочи».

20130422_1 20130422_2 20130422_3 20130422_4 20130422_5 20130422_6 20130422_7