На­талья При­лу­ко­ва, 6 «А», по­се­ти­ла фес­ти­валь куль­ту­ры «Бе­лые но­чи» в г. Пер­ми.

Пермяки пригласили на фестиваль артистов, музыкантов, скульпторов, художников... Всё  действие происходило на открытом воздухе. Каждый день нас ждала интересная разнообразная программа: оперный гала-концерт Владимира Спивакова на главной сцене фестивального городка; спектакль, в котором принимали участие всего три актёра, музей «Экспериментариум» (больше всего понравились зеркальная комната  и стол с сиденьем из гвоздей). Мы увидели огромный электронный макет железной дороги – горы, дома, деревья, всё, как настоящее! Можно было самому отправить в путешествие состав – электричку, грузовой поезд или «Сапсан». Круто! Можно было посмотреть, как работает гончар или даже заказать свой портрет. Особенно нас поразили скульптуры из пенопласта – «Властитель леса», «Богатырь», гигантский легковой автомобиль, ледокол «Красин»...

Еще мы катались на коньках по пластиковому льду – пришли к выводу, что на обыкновенном льду кататься лучше.

На территории «Города мастеров» выступали фокусники, артисты, музыканты, к которым можно было спокойно подойти, побеседовать или сфотографироваться.

Мы посетили пермский театр – посмотрели пьесу «Пеппи». Нам очень понравилось, что Пеппи, Томми, Аннику и других школьников играли дети, а не взрослые, а на крыше дома Пеппи сидел оркестр - спектакль шёл под живую музыку. Самой забавной была лошадь! Чудо!

Спасибо, «Белые ночи»! Вы надолго останетесь в нашей памяти!

Наталья Прилукова, 6 «А»