Полная версия сайта

На­ши ша­шис­ты – третьи в Пер­венс­тве Пер­во­май­ско­го рай­о­на! Так дер­жать!

В нашей школе недавно прошел шашечный турнир – в шашки играли в кабинетах, и спортивный зал был полон ребят, пожелавших сразиться в мастерстве этой игры, и болельщиков. Турнир показал, что хорошо играют в шашки далеко не все. Призерами стали Дмитрий Данчук, 3 «Б» – II место, Катарина Стародубцева, 3«Б», Артемий Андреев, 3 «В» – III место.

В 5-х классах лучшие шашисты – Софья Корсакова, 5 «В», в начальной школе – Дарья Никитина, 4 «А», Полина Тултаева и Ульяна Овсянникова, 3 «А». Среди мальчишек корифеями шашечного искусства стали Святослав Ивонинский и Игнат Корякин, 3 «В», Даниил Голощапов, 5 «В». Этим ребятам было доверено защищать честь школы в Первенстве Первомайского района по шашкам в клубе «Белая ладья». И они справились! Наша команда заняла III место! Поздравляем!

20131223_6 20131223_8 20131223_7 20131223_5 20131223_9 20131217_10

Виктория Братанова, 3 «Б», Т.В. Набоких

Знаете ли вы

– У шашек есть родственники – игры го, рэндзю, и гомоку.

– Существует разновидность шашек, где всегда выигрывают «белые».

– Зиновий Цирик – чемпион шашечного искусства, Советский спортсмен, шестикратный чемпион СССР по русским шашкам1951,55,58-60,64, Гроссмейстер СССР.