На­ши юн­ко­ры по­бы­ва­ли на всех встре­чах «Дни ро­ман­ти­ки на Вят­ке» и поз­на­ко­ми­лись с но­вы­ми ла­у­ре­а­та­ми ли­те­ра­тур­ной пре­мии и­ме­ни А­лек­сан­дра Гри­на!

На празднике «Романтическая вечеринка» в библиотеке Грина нашу школу представила Лиза Зубарева, 4 «Г». Она прочитала свое собственное стихотворение «Верь в мечту» и получила массу хороших отзывов. Молодец, Лиза!

Еще наши юнкоры Лиза и Кристина Зубаревы встретилась с писателями -лауреатами в библиотеках Гриновке и Лихановке, на Набережной Грина и узнали от них секрет, как стать писателем.

Т.В. Набоких

Не вырастет хорошего писателя,

если он не был хорошим читателем!

Как интересно было побывать на таком празднике, встретиться с настоящими детскими писателями, да еще лауреатами ежегодной премии им. Александра Грина! Сначала мне было страшно, но я увидела, как взрослые подходят к писателям, общаются с ними, берут автографы, и осмелела. Теперь и у меня появились автографы и теплые пожелания самых настоящих писателей Нариме Абгарян и Ирины Пуля. Мы с удовольствием слушали их сказки и рассказы и задавали вопросы. Какие это интересные люди! С ними можно общаться вечно! И мне захотелось взять их книжки и поскорее познакомиться с неунывающими героями их произведений, Что я и сделаю!

Еще я пообщалась с лауреатом премии 2008 г. А. Б. Керданом и сказала, что его стихи запали мне в душу. И он с удовольствием поведал мне, как найти его стихи.

Ребята, давайте прочитаем книги этих замечательных писателей – они такие добрые, веселые! Они для нас с вами! И в библиотеках города она есть!

Елизавета Зубарева, 4 «Г»

20150830_1 20150830_2 20150830_3 20150830_4 20150830_5 20150830_6