На­ше ли­цей­ское вол­шебс­тво

Первым этапом были невероятные танцы и песни, которые посвящались самому важному. Ученики всех пяти классов (10 «А», 10 «Б», 10 «В», 11 «А» и 11 «Б») выражали признательность и любовь всему, что только можно. Начиная с наивкуснейшей пиццы и заканчивая воистину духовно дорогими темами, как учитель и семья. Это настоящее доказательство того, что движение может иметь такую же силу, как слово, а песни в первую очередь течёт не из связок, а из души.

Следующими шел интригующий конкурс «Липсинг». А если проще говоря, классы снимали свои клипы под известную музыку и вкрапляли в них нотку своего сюжета. Будь то повествование о буднях или невероятная история о военной любви прошлого. Звучали такие прекрасные бессмертные песни, как «Белые Розы», «Эхо Любви» и эпичнейший трек «Люди в чёрном» из одноимённого фильма. И клипы к песням были такими же незабываемо проникающими в сознание.

И третий завершающий конкурс, который не хуже первого доказал гипотезу о ценности языка тела. В нём опять же всему классу нужно было стать коллективной танцевальной машиной, посвятив свой танец великой художественной картине. Звучит безумно, но не менее безумно, чем гений Винсент Ван Гог с его картиной «Звёздное Небо», которой наш класс и посвятил свой «лунный танец». Другие классы посвятили свои танцы таким картинам, как «Мона Лиза» (Леонардо да Винчи), «Черный Квадрат» (Казимир Малевич), в котором наши товарищи смогли разглядеть все цвета радуги, «Постоянство Памяти» (Сальвадор Дали) и «Крик» (Эдвард Мунк).

Это было незабываемое, волшебно-музыкальное, экстраординарное и даже местами познавательное мероприятие, которое ещё раз сплотило всех учащихся нашего лицея. Мы безумно рады, что Николай Евгеньевич (наш директор) поддерживает такие мероприятия и уже который год является членом жюри, год за годом провожая нас в этот мир волшебства. Поэтому мы хоть каждый год готовы повторять: «Мама Мийя!»

Роман Рублёв, 11 «Б»

{ gallery}19.02.2020_mamamia{ /gallery}