Наш ли­цей у­же пя­тый год под­ряд ста­но­вит­ся по­ка­за­тель­ной шко­лой Microsoft

Начиная с 2016 года наш лицей участвует в конкурсе и проходит отбор на право быть показательной школой Microsoft. Совсем недавно были опубликованы очередные результаты отбора, по результатам которого мы включены в список 325 показательных школ Microsoft из 58 стран мира.

Компания Microsoft подтверждает, что участники программы Showcase School отличаются своей приверженностью к трансформации в масштабах всей школы. Эти школы использовали Microsoft Education Transformation Framework для создания культуры обучения, инноваций и постоянного совершенствования. Упорная работа "показательных" школ отражается в улучшении результатов обучения учащихся и повышенном внимании к навыкам, необходимых в будущем. Кроме того, приверженность трансформации образования позволила этим школам эффективно управлять переходом к удаленным и гибридным сценариям обучения во время текущего кризиса COVID-19.

Вместе с нашим лицеем звание "Показательная школа" в России заслужили ещё 8 образовательных учреждений:

• Средняя школа 1517, Москва
  • Средняя школа Царицыно 548, Москва
  • Школа 1552, Москва
  • Школа Ped-Ps, Москва
  • IT-лицей Казанского федерального университета, Казань
  • Школа 184 «Новая школа», Екатеринбург
  • Школа 116 г. Челябинска
  • МАОУ «Лицей №21», Первоуральск

С коллегами из Показательных школ Microsoft мы постоянно находимся в контакте и регулярно "сверяем часы" в вопросе трансформации образования.

Поздравляем всех сотрудников и учащихся лицея с очередным присвоением почётного статуса.

Источник: Блог Microsoft Education