Наш клуб «Ры­ца­ри пе­ра» по­пол­нился двад­цатью но­вы­ми чле­на­ми!

Как же усталость от городской суеты! Так хочется на природу в мир спокойствия и умиротворения. Редакция нашей газеты решила прогуляться не только для этого, но и посвятить в журналисты новых ребят. Встречу было решено провести в парке северной больницы. И от города недалеко, и парк красивый. Хоть и вредный дождик пытался нам помешать, мы прогнали его хорошим настроением и улыбками на лицах посвящающихся. И вот начался тот самый момент. Мы произнесли слова клятвы, всех новичков пригласили в круг почета, пожелали им побольше смелости, решительности, много читать и побольше писать в нашу газету, а также ходить на заседания нашего клуба «Рыцари пера». И подвели итоги за лето. Самыми активными оказались я и Денис Алексеев. Нашим новичкам мы решили подарить подарок, но только дети потянулись за ним, как вдруг кто-то выхватил коробку с призами и стремительно бросился бежать. Не теряя ни секунды, мы понеслись за ним, но безуспешно. Выяснилось, что это оказался знаменитый вор Горбатый. Чтобы вернуть подарок, участникам надо было доказать, что они действительно достойны быть юнкорами и пройти игру по станциям. Мы разделились на команды и отправились на самую красивую поляну играть. Всего было станций 5: синонимы, реклама, скороговорки, интервью и поговорки. Все прекрасно справились с заданием, и Горбатый показал нам, где же прячется подарок. В красивой синей коробке оказалось много тетрадок и огромный арбуз. Получив журналистские тетрадки, все радостно сели кушать огромный арбуз и другие вкусняшки. Закончилось посвящение интересными играми.

Уверена, что все, кто вступил в наш клуб «Рыцари пера», поняли, что журналистика – это не только написание статей или составление вопросов для интервью, но и новые знакомые, впечатления, интересные встречи и поездки… И, конечно, доза позитива на каждый день!

Марина Машкина,7 «Д»

Как меня посвящали в журналисты

В субботу мы с ребятами съездили в парк на игру «Посвящение в журналисты» Праздник начался игрой в мяч. Затем было запланировано вручение подарков. Но переодетый вором мальчишка украл наши подарки! Расстроившись, мы долго гонялись за вором, но он, наконец,  согласился вернуть подарки, если мы разделимся на группы и выполним его задания. После того, как мы выполнили всё, что он просил, он привёл нас к подаркам и нам их вручили!

День получился очень веселый и интересный, я получил много положительных эмоций. В следующем году я обязательно посоветую всем своим друзьям съездить на эту игру и стать юнкором. А сам буду писать заметки в газету, ведь я стал журналистом.

Александр Печёнкин, 4 В

13.09 02                      13.09 03