На­ка­ну­не Но­во­го го­да де­вя­тик­лас­сни­цы по­да­ри­ли ба­буш­кам До­ма прес­та­ре­лых ма­лень­кий праз­дник.

Старость в радость

В один из предновогодних дней инициативная группа учащихся нашего класса совершила поездку в дом престарелых «Искож». В этом доме живут 12 замечательных бабушек. Была организована теплая новогодняя акция «Старость в радость!», в ходе которой мы приготовили новогодние подарки и подписали поздравительные открытки бабушкам, которые живут в этом доме и не имеют близких. Спасибо всем ребятам нашей школы, учителям и родителям, кто поддержал эту акцию и помог собрать теплые подарки (носочки, одежду, вкусности и новогодние игрушки). Бабушки были очень рады получить такие замечательные подарки к празднику, многие плакали и благодарили нас. Давайте проводить такие добрые акции почаще!

Вера Раскопина, 9 «Б»

20130111_1Вера Раскопина, Юлия Кислицына, Алена Ардашева и Анна Юрлова, учащиеся 9 «Б», загорелись идеей устроить для бабушек, живущих в Доме престарелых, небольшой новогодний праздник. Они развесили по школе объявления, что перед Новым годом девушки поедут в Дом престарелых с подарками для стариков, и обратились с просьбой подарить бабушкам недорогие, но нужные вещи. Обращение старшеклассниц получило отклик, и в канун Нового года они подарили нужные вещи адресатам.. Одинокие женщины были счастливы.

Хочется поблагодарить учениц 9 «Б» за теплую акцию «Старость в радость». Как хорошо, что с нами рядом живут неравнодушные люди, которые стремятся сделать мир чуточку добрее и теплее, и дарят праздник брошенным и забытым всеми людям.

Т.В. Набоких