Наг­ра­да за по­бе­ды и при­зо­вые мес­та – «Ар­тек»!

Участвуя в конкурсе «Одаренные дети Вятки», за победы и призовые места в городских, областных, всероссийских и международных олимпиадах Катя награждена бесплатной путевкой в лагерь «Артек»! Она едет туда в составе делегации одаренных детей Вятки, самых достойных учащихся нашей области, по квоте от Управления по делам молодежи Кировской области.

Екатерина Мышкина, 10 «Б» – активистка не только в учебе, но и в спорте. Ее день расписан по минутам, которые очень важны для достижения её собственных целей и задач. Одно из её больших желаний – побывать в международном детском центре «Артек». В скором времени эта мечта осуществится. Благодаря своим заслугам в учебе 1 сентября Катя отправится в «Артек» в смену под названием «Другая школа». Главная идея смены – «Артек – это другая школа, Артек – альтернатива». Её содержание направлено на освоение детьми нового опыта социального взаимодействия, общения; овладение способами самостоятельного обучения в творческой, интеллектуальной и спортивной деятельности.

С самого детства Катерина проявляла большой интерес как к точным наукам, занимаясь в школе развития при ФМЛ, так и к творчеству. Большую роль в её развитии сыграла мама, занимаясь с ней. Сейчас с большим интересом посещает центр дополнительного образования «Одаренный школьник», участвуя в занятиях по химии, биологии, физике, математике. Раньше она увлекалась математикой и физикой, сейчас главная её любовь – химия (это заслуга её учителя Татьяны Анатольевны Лагуновой). Ей всё интересно! Посещает курсы физиологии в Медицинской академии. Занимается настольным теннисом и плаванием. Её творческая сторона прослеживается в занятиях в кружках дизайна и моделирования одежды и театре моды «Модница» в ЦДЮТ «Шинник», где Катя представила на суд жюри уже три своих коллекции. 7 лет занималась в ансамбле народного танца «Дымка»! В свободное время любит читать, рисовать и вышивать. «Неужели это всё про одну девушку!? Как найти время на всё это!?» – удивляемся мы.

«Участие в олимпиадах очень важно, ведь это проверка знаний, к ней не подготовишься, как к контрольной по определенной теме. Нужна система знаний, поэтому участвуйте в олимпиадах, они развивают логику мышления!» – говорит Катя, призер городской и областной олимпиад по химии, дистанционных олимпиад «Русский медвежонок», «Альбус», «British Bulldog», «Кенгуру»…

На вопрос, кем девушка видит себя в будущем, она отвечает: «Успешным человеком в области медицины. Хочу стать детским  неврологом или кардиологом. Дети должны расти здоровыми и счастливыми».

– Как удается всюду успеть?

– Всё тщательно планирую, а план вешаю на стену и заношу в дневник.

– Чем хочешь заняться в этом году?

– Волонтерством, а также хочу участвовать в работе школьного ДАЖ (Департамента Активной Жизни).

– А зачем нужно учиться?

– Познавать каждый день новое – это же так интересно!

– Что тебе нравится в нашей школе?

– Абсолютно всё!

Екатерина – очень открытый, интересный, надежный человек. С ней приятно общаться. Желаем нашей Катюше получить от «Артека» самые яркие впечатления, узнать много нового, как она мечтает, и хорошо отдохнуть!

Анастасия Старикова, 11 «Б»

20150830_11 20150830_12 20150830_13