На фо­ру­ме ю­ных жур­на­лис­тов юн­ко­ры об­ща­лись с ро­бо­та­ми!

Там мы смогли пообщаться с интересными людьми и роботами! Особенно нам понравился робот Дима, который умеет говорить, рассказывать стихи и даже петь песни:

– Как тебя зовут?

– Робот Дима.

– Что тебе нравится?

– Журналистика и мороженое.

– Кто твои родители?

– Инструкторы № 1 и №2.

– Где ты? Форум уже начинается!

– Бегу-бегу.

– Обратись к юнкорам с пожеланием.

– Желаю быть здоровыми, всегда молодыми, шагать в ногу со временем, никогда не унывать и помнить, что время будущего уже здесь!

Очень интересными были лекции, которые нам читали: «Фоторепортаж как инструмент летописца», Кузнецова Т.А., «Цифровая журналистика», Кузьмина М.В., где мы услышали о применении инфографики, скрайбинга, сторителлинга, QR кодов, карт памяти, облака тэгов, электронных книг, мультимедийного лонгрида в работе пресс-служб. Это так интересно!

На второй же день мы общались друг с другом, писали статьи на конкурс, а также рассматривали роботов и управляли ими. Мы с моей подругой из Мурашей, которую я встретила на форуме, смогли собрать несколько механизмов, которые даже работали! Представляете, работали! Нас удивили мастерская «Сказки доктора Линтеха или «РобоУмник», её ведущая Скурихина Ю.А., преподаватель ИРО. Семья Скурихиных , Юлия Александовна и её сыновья – знатоки робототехники. Они нам демонстрировали новых роботов, которые создали сами! Чудо! А еще у нас состоялся интересный разговор с заслуженным работником культуры, редактором газеты «Я расту» Сауровой Г.А.

Всё было очень интересно, я думаю, кто не пришел, тот пожалеет!

Ника Кошкина, 5 «В»

Поздравляю Нику! Её интервью с интересным человеком, а именно, с Кокиным Петром Сергеевичем, выпускником нашей школы, было отмечено, как лучшее. Нике вручили диплом победителя конкурса. Представляете, как были мы удивлены встретиться с выпускником 28-й! Поэтому взяли у Петра интервью. Этот материал вас ждет в нашей школьной газете!

Т.В. Набоких

20150623_10 20150623_11 20150623_12 20150623_13 20150623_14 20150623_15 20150623_16