На ба­зе на­шей шко­лы про­шел об­лас­тной се­ми­нар-прак­ти­кум для у­чи­те­лей-фи­ло­ло­гов

В рамках семинара слушатели познакомились с особенностями учебно-методического комплекса по русскому языку М.М. Разумовской в условиях реализации ФГОС (практико ориентированная лекция Карповой Л.Е.), посмотрели урок русского языка в 6 классе с использованием ресурсов интерактивной доски и сервиса для создания интерактивных приложений  Learningapps.org (Осокина Д.А. «Употребление имён существительных в  речи»), поразмышляли над особенностями жанра басни на уроке литературы в 5 классе (Шишкина Л.В. «Ведь звери мои за меня говорят») и поработали в режиме он-лайн с сервисом Learningapps.org  на мастер-классе «Использование интерактивных ресурсов на уроках русского языка и литературы как средство активизации познавательной деятельности» Глухих О.М.

О результативности проведенного семинара свидетельствуют отзывы его участников: «Прекрасная атмосфера внутри лицея, начиная от раздевалки, столовая и встречей с Людмилой Евгеньевной. Спасибо большое за новинки педагогов. Всех, кто проводил уроки. Пожелаю дальнейших успехов начинающим педагогам и совершенствоваться всем! Чувствуется, что здесь работают творческие учителя. Это здорово. Молодцы!».

«Большое спасибо преподавателям вашего заведения. Молодые, смелые, уверенные. Добиваетесь поставленных целей. Интересно было узнать о самом лицее. Желаем дальнейших творческих успехов, здоровья, терпения и адекватных учеников».

«Благодарю администрацию лицея и педколлектив за тёплый приём. Все уроки интересны, соответствуют требованиям современного урока. Прекрасные учителя, грамотные дети. Особенно понравилась система интерактивного опроса. Желаю дальнейших творческих успехов всему коллективу, дальнейшего роста.»