Мы при­со­е­ди­ни­лись к меж­ду­на­род­ной ак­ции "Вы­хо­ди в Ин­тернет!"

«Выходи в Интернет!» (Get Online Week) - это международная акция, направленная на знакомство молодежи и других категорий граждан с открытыми возможностями для получения ИКТ знаний и навыков, необходимых каждому современному человеку для жизни, общения, успешного трудоустройства, карьеры или начала предпринимательской деятельности.

В прошлый раз мы уделили внимание программированию и IT-специальностям и увлекательно «пошкодили». А в этот раз выбрали - портфолио ИКТ-навыков учащихся.

20150327_1 20150327_2

Заметки участников акции

Старикова Анастасия:

«В очередной раз 28-я школа не обошла проект "Твой курс: ИТ для молодежи". Данный проект направлен на повышение престижности ИТ-специальностей и профориентацию молодежи.
Во время данной акции я и мои одноклассники протестировали свои знания в области безопасной работы в Интернете, а также создать собственное портфолио-бриллиант своих навыков.
На сайте Skillage проверили уровень компьютерных навыков, необходимых современному человеку при устройстве на работу. Мой результат 86%, считают его достаточно хорошим.
Далее мы прошли небольшой тест по безопасности в Интернете, а именно: использование пластиковых карт при оплате покупок в Интернете.
Открыла для себя новый и интересный ресурс "YouRock". Было интересно выбирать навыки, которые важны для работодателя. А также это хороший ресурс для хранения своих достижений,  которые хранятся в блоке "Мое портфолио".
Считаю данный проект очень интересным и значимым для молодежи. Каждый может найти здесь что-то свое.
Не бойтесь делать первые шаги в мир информационных технологий!»

Фалкенберг Анастасия:

«Недавно у нас прошел необычный урок информатики. Наш класс участвовал в акции "Выходи в Интернет!". Участие в этой акции было увлекательным и познавательным.
Сначала мы протестировали свои ИКТ-навыки в Skillage. Так мы проверили, насколько хорошо каждый из нас владеет компьютерными навыками, необходимыми на работе.
Далее, на Яндексе, мы прошли тестирование по теме "Безопасность в Интернете". Данный ресурс не только проверяет знания по определенной теме, но и дает возможность узнать новое, что также очень важно.
Завершающим этапом акции стало создания своего профиля на портале YouRock. Там мы смогли составить свое собственное резюме и заполнили портфолио. Профиль отображает наши навыки и умения, а в портфолио помогает их наглядно продемонстрировать. Данная страница поможет заинтересовать работодателей и позволит им получить положительное впечатление о нас.»

20150327_3 20150327_4