«Ми­ти­ны от­кры­тия» пон­ра­ви­лись юн­ко­рам!

Воскресное утро... Я иду на премьеру сказки… Встречаюсь с юнкорами и захожу в драмтеатр. Там очень красиво, а в центре – высоченная и нарядная ёлка! Мы присоединяемся к празднику у новогодней ёлки, поём и отгадываем загадки…

А потом… Начинается музыкальная сказка по недавно увидевшей свет книге Елены Наумовой, нашей кировской писательницы, которая называется, мне показалось, как-то по-научному – «Митины открытия». Нам запомнились и понравились герои повести: Митя, его соседка Маришка, Бабаня и дядя Тополь.

С первых минут, как только начался спектакль, и на экране появилась компьютерная игра, я понял, что будет что-то новое и интересное. И не ошибся!

С помощью сюжета автор сказки и режиссёр спектакля донесли до нас, зрителей, что за пределами компьютерных игр есть ещё и реальная жизнь и, кстати, очень даже насыщенная и увлекательная. Это и рыбалка, и сбор грибов и ягод, и садоводство, и пчеловодство, и помощь людям, живущим рядом. Каждый день на даче у главного героя Мити, куда он приехал с мамой отдыхать от шумного города, происходили весёлые приключения и открытия. То он испугается соседской собаки, то просыплет ягоды, то в лесу насобирает ядовитых грибов и положит их в грибной суп. Представляете, что бы случилось, если бы он в последний момент не сознался и не сказал об этом поступке взрослым?!

Он ещё мал, многого не знает и не понимает, но, главное, он честный, воспитанный и добрый. И нам было интересно наблюдать за его летними приключениями, открытиями и ошибками. Я благодарю Татьяну Викторовну, которая пригласила меня на спектакль и позволила насладиться историей мальчика Мити, который еще раз доказал, что необходимо открывать свою жизнь реальным вещам и людям.

И запомните: мир интересен! Ни одна компьютерная игра не сравнится с настоящей жизнью!

И ещё понравилась лёгкая, весёлая и одновременно нежная музыка, написанная на стихи Елены Наумовой композитором Евгением Габовым. Я шёл домой и напевал песенки из этой сказки.

Тимофей Зонов, 3 «Б»

Сюжет книжки и спектакля очень весёлый и интересный. Мальчик по имени Митя всё время играл в компьютерные игры, и родители

отправили его в деревню к бабушке, дяде Тополю, Маришке и их Козочке, чтобы он отвлёкся от компьютера и хорошо отдохнул на свежем воздухе. Они вместе ходили в лес за грибами, собирали ягоды и играли. Митя открыл для себя много нового и интересного, например, гриб мухомор, такой нарядный и красивый, на самом деле является очень опасным и ядовитым... Спектакль мне очень понравился. После премьеры сказки мы сфотографировались с героями ёлки ( Дедом Морозом, Снегурочкой, Мышками) и героем года – Еленой Станиславовной Наумовой, автором новой детской книжки и спектакля. Спасибо, Елена Станиславовна, за сказку, которая учит жить и радоваться жизни!

Артём Кощеев, 4 «В»

{ gallery}31.01.2020_miti{ /gallery}