Меж­ре­ги­о­наль­ный фо­рум школь­ных пресс-служб по­да­рил нам, юн­ко­рам, е­щё од­ну встре­чу с у­ди­ви­тель­ным че­ло­ве­ком – Са­у­ро­вой Г.А.

Она нам рассказала о своих школьных годах, как она была председателем пионерской дружины своей школы, как писала стихи и заметки и выпускала с одноклассниками стенгазету. Газета вызывала такой интерес и у учителей школы, и у школьников, что вся школа опаздывала на уроки, толпясь у стенгазеты. Она отлично училась, но больше всего ей, конечно, нравилась литература. И ей было очень трудно расстаться с книгой, пока она её не прочитает. Так школьное увлечение стенгазетой привело её в мир журналистики. Закончив факультет журналистики Свердловского университета, она вернулась в Киров, где работала заместителем редактора газеты «Комсомольское племя» (вела страничку «Алый парус»), трудилась в «Кировской правде». В 1996 году Галина Аркадьевна создала детскую газету с удивительным названием «Я расту», которая стала одной из самых интересных и лучших газет у нас в стране, а Галине Аркадьевне присвоили звание Заслуженного работника культуры.
На встрече Галина Аркадьевна взахлёб читала нам любимые стихи Блока, Ахматовой, Ахмадуллиной, которые питают её всю жизнь. Рассказы Галины Аркадьевны можно слушать бесконечно – такой она интересный собеседник! К нам гостья обратилась с пожеланием: «Старайтесь больше читать, быть любознательными, трудолюбивыми, ответственными, и тогда вы станете успешными и счастливыми».

Полина Леденкова, 3 «В»

2306 11       2306 12