Меж­ду­на­род­ный День у­чи­те­ля – глав­ный праз­дник в стра­не Школ­ляндии

Мусихина М.Г.: Спасибо Департаменту Активной Жизни! Только ради такого праздника стоит работать учителем!

Набоких Т.В.: Спасибо огромное за праздник, за встречу, которую для нас организовали! Всё на высшем уровне! Потрясающе! Уверена, такого нигде не было и нет! Наш лицей – самый лучший!

Анфертьева Н.И.:

Я впервые за всю свою жизнь была свидетелем и участником такого праздника в нашу честь! Представляете, приехала в лицей, а попала во Францию! Звучат французские мелодии (это уличные музыканты стараются), прямо у ворот в школьный двор меня берут под руки мимы, приветствую тоже по-французски и ведут в лицей. Очаровательные француженки дарят цветы небывалой красоты, сделанные из кленовых листьев. Вхожу в холл – меня встречает грациозная Эйфелева Башня!  Рядом стол с открытками-пожеланиями (на французском языке), по ним можно узнать судьбу, вытянув открыточку с пожеланием-предсказанием. И француженки угощают … круассанами. Сказка!

Алексеева Е.Н.: 5 октября – наш профессиональный  праздник. Классно работать в такой день! Звучат мелодии Эдит Пиаф! Вдали виднеется Эйфелева башня, манят круассаны, живая музыка при входе, мимы, розы... Много родителей!.. Дети поздравляют, дарят цветы и новый выпуск газеты «28». Спасибо!

Лобастова Н.: Как же я люблю свою работу! Спасибо за такое «французское» настроение!

Арасланова Э.Р.: А ещё в этот день работала настоящая почта! Как приятно было получить открытку, сделанную своими руками и старательно подписанную ребёнком! Спасибо!

Телеграмма от М.В. Пентеговой:

Пусть работа приносит удовольствие не только в летние месяцы и новогодние праздники, а круглый год. Способных учеников и адекватных родителей!

0710 02        0710 03

0710 04          0710 06