Ма­те­ри­аль­но-тех­ни­чес­кое о­бес­пе­че­ние

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса (в том числе сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, о доступе к инфомационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В лицее обеспечивается доступ в здание для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Лицей распологает двумя спортивными залами, тренажёрным залом и залом ритмики, двумя кабинетами информатики, кабинетом робототехники, видеоузлом, хорошо оборудованными кабинетами физики, химии, биологии, домоводства, комбинированной мастерской, медиатекой. Все учебные кабинеты лицея оснащены новейшим интерактивным оборудованием. Все перечисленные кабинеты приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. Все компьютеры, использующиеся в образовательном процессе имеют выход в сеть Интернет.

Акт испытания спортивного оборудования на 2023-2024 учебный год

Практические занятия учащихся проводятся в кабинетах технологии и информатики.

Лицей имеет свой медицинский кабинет. Медицинский кабинет приспособлен для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Лицей самостоятельно осуществляет питание учащихся в столовой, находящейся в помещении лицея. Столовая приспособлена для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Информационно-образовательная среда школы реализована на базе программного комплекса АРМ "Директор". Внедрены электронный классный журнал и sms- и электронный дневник ученика, электронное расписание, электронные карты доступа. Доступ к данным информационным системам, а также к необходимым для их использования, информационно-телекоммуникационным сетям, приспособлен для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Лицей не имеет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Лицей не имеет общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Дополнительная информация о материально-техническом обеспечении и оснащённости образовательного процесса (в том числе, приспособленном для инвалидов и лиц с ОВЗ)

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ учащихся

Список электронных образовательных ресурсов школьной медиатеки

Все образовательные ресурсы приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.