Ма­ми­на у­лыб­ка

Все задания были на английском языке: создать открытку своими руками или в электронном формате и подписать её своей маме; придумать кроссворд по теме «Мамина улыбка» (Захар Хаустов даже все задания к кроссворду придумал в виде коротких стихотворений на английском языке)! В выполнении задания  сделать презентацию и подписать слайды на английском языке Дмитрий Сафронов был признан лучшим и получил диплом первой степени!

Мне понравились строки Димы:

Посмотрите в мамины глаза,

Там живут улыбка, доброта.

Мама – самый-самый лучший друг.

Дома с ней тепло светло, уют.

Эту работу выполняли дети и родители и в школе, и дома. Значимую роль в выполнении заданий, конечно, проделали родители! Они помогали своим детям в создании открыток, подборе изображений к презентации, в сочинении стихотворений. Хотелось бы сказать, что многие из них неплохо владеют английским, так как брали на себя роль в составлении предложений и небольших стишков. Все задания по-своему интересны! Самое важное, что эти работы были посвящены их любимым мамам. Поэтому всё было выполнено от души, с большой добротой и любовью! Благодарю всех участников. Вы – молодцы! Я горжусь вами!

Учитель английского языка М.С. Чалова

{ gallery}08.01.2019_mama{ /gallery}