Ма­ма – э­то счастье

Мы читали притчу о материнской любви, пели песни, частушки, разыграли семейные миниатюры, читали стихи. «Кто жалеет при простуде, будит ласково меня? – Ну, конечно, это мама, это мамочка моя!»  – звонко раздавались наши весёлые голоса! А еще подарили мамам свои самодельные открытки – оригами с сердечком. И подписали:

– «Мамочка, ты самая красивая, хорошая, заботливая. Я тебя люблю!»

Мамам очень понравилось, как мы выступали: они смеялись, радовались и громко нам аплодировали. Очень рада, что мы  подготовили такой сюрприз для наших мам! На вопрос «Что значит быть счастливой мамой», мамочки ответили: «Главное, видеть счастливые лица своих детей»!

Ясмина Аскирханова, 2 «А»

В нашем 6 «В» в День матери  прошёл день настольных игр. Я предложила всем принести свои настольные игры. Мы играли, общались, смеялись, познавая друг друга. Нам было хорошо, дети и мамы лучше узнали друг друга. Они сделали вывод: оказывается, в игре лучше познаётся человек.

Н.П. Губина и 6 «В»

Сюрприз для мам

У нас прошёл замечательный праздник – День матери. Мы  его провели  очень интересно, весело и круто. Для того, чтобы подготовиться, нам потребовалась целая неделя! Сначала мы рассказали для мамочек трогательные стихи, которые очень понравились нашим родителям. После поэтической странички вышла Таня Казакова и исполнила замечательную песню  и спела её так хорошо, что мамы растрогались. Затем началась телепрограмма «Устами младенца», которую вели мы,

мальчики. Было три рубрики: «Обгонялки», «Объяснялки» и «Угадалки». Эти весёлые рубрики чередовались «Рекламой». Между «Обгонялками» и «Объснялками» выступали мы, мальчишки, а на наших коленях – портреты девочек в сарафанах! И тут состоялась премьера моего выступления – я сыграл на гитаре песню «Алые паруса», а мой класс вместе с мамами пел её хором. Дружно, задорно, весело! Это было так здорово! А ещё мы подарили мамам песню «Мама – первое слово» и вручили медали «Самой лучшей маме». Праздник прошёл на ура и очень понравился нашим гостьям!

Даниил Державин, 6 «Б»

Спасибо за сюрприз для мам

Вот уже несколько лет, благодаря усилиям нашей уважаемой Татьяны Владимировны Смолиной и стараниям детей, живёт в нашем классе традиция: готовить концерт, посвящённый чудесному празднику – «Дню Матери». Зародилась она ещё в 6-м классе. Тогда, 4 года назад, мамы сами писали сценарий для праздничного концерта, репетировали с детьми и переживали, удастся ли вечер. Но чем старше становились наши дети, тем меньше усилий приходилось затрачивать мамам на подготовку. И, наконец, в этом году мамы пришли просто в гости к своим любимым, талантливым детям. Как же вы порадовали нас, 10 «Б»! Открыл концерт Коля Игошин песней «Мама». Поёт он потрясающе! У многих мам даже начали наворачиваться слёзы. .. А после «Притчи о Матери», которую прочитала Ева Шангина, слезы сдерживать было уже бесполезно, так мамы были растроганы… В нашем классе столько поющих детей! И очень красивые девочки! Мамы любовались своими дочерьми, когда хор, состоящий только из женской половины класса, под аккомпанемент Полины Суворовой пел песню «Мы рождены с тобой…» Песен в этот вечер было много! Артём Смирнов, Данил Сыромятников, Коля Игошин, Денис Никулин, Илья Кропачев, Миша Пьянков уже давно объединились в «Группировку Сброд», которая радует нас душевными песнями и не менее душевной музыкой. Какими только музыкальными инструментами ни владеют ребята: гитара, саксофон, баян, этнический барабан, укулеле ! И не хватало этой группе только одного ­­– неповторимого глубокого голоса Ромы Рублёва! Кстати, Рома отлично вёл концерт, а Данил Сыромятников заполнял технические паузы смешными анекдотами. С каким же удовольствием мамы подпевали солистам группы песню «Старый клён»! И просто бурю эмоций вызвали неувядаемая «Onli you» и зажигательный танец, в котором участвовал весь класс. Завершала концерт лирическая песня в исполнении Кристины Кононовой, чей голос парил над залом. Когда отгремели аплодисменты счастливых и благодарных мам, девочки подарили нам ещё один сюрприз – для каждой мамы была подготовлена красиво упакованная порция тающего во рту домашнего печенья. Варя Комарова провела пять (!!!) часов на кухне, чтобы испечь колоссальное количество печенья, угостив каждую маму и накормив весь класс! Вот такой чудесный вечер подарили нам наши дети и наш классный руководитель Татьяна Владимировна. Огромное всем спасибо!

Т.В. Кропачева, 10 «Б»

{ gallery}03.12.2018_mamam{ /gallery}