Мак­сим Сит­ни­ков, 11 «В», по­бе­дил в меж­ду­на­род­ном фес­ти­ва­ле ис­кусств для мо­ло­де­жи «New Stream». Поз­драв­ля­ем!

20130925_1Недавно юный музыкант вместе с хором детской музыкальной школы №1 «Рассвет» получил возможность впервые участвовать в Международном фестивале искусств для молодежи «New Stream», который проходил в Праге и в небольшом городке Италии. В конкурсе принимало участие немало юных музыкантов из Чехии, Германии, Италии. Максим представил на конкурс две песни: «Озера» в обработке Калистратова и «Сердце поэта» Эдварда Грига. Молодым людям из пяти стран выпала честь выступать в костеле, и судило их строгое жюри, состоящее из профессоров Пражской консерватории. За своё выступление Максим получил высший балл и хороший отзыв. Его пригласили принять участие в следующем профессиональном конкурсе, где они будут выступать вместе с солистами театра.

Впечатления от конкурса у Максима, где все было организовано на высшем уровне, самые замечательные. Пожелаем Максиму успехов в учебе и новых ярких побед!

Т.В. Набоких