Ли­за Мель­ни­ко­ва ста­ла ла­у­ре­а­том вто­рой сте­пе­ни Меж­ре­ги­о­наль­но­го кон­курса пи­а­нис­тов, пос­вя­щен­но­го пер­вой у­чи­тель­ни­це му­зы­ка П.И. Чай­ков­ско­го Ма­рии Мар­ковне Паль­чи­ко­вой

20140128_13Она, увлеченная миром музыки, хотела передать любовь к Глинке и Шопену, Моцарту и Штраусу своей маленькой дочке. Не сразу это получилось. Сначала Лизе было трудно, и садилась за инструмент она с неохотой. Но постепенно, с каждым новым занятием, музыка завоевывала ее сердце. И теперь, будучи ученицей уже третьего класса, девочка не помнит ни одного дня без музыцирования. Терпения и настойчивости у нее хватает, да и мама, и ее любимый преподаватель музыки Елена Федоровна Мясникова всегда готовы прийти на помощь. И вот девочке доверили участие в серьезном соревновании – Межрегиональном конкурсе пианистов, посвященном первой учительнице музыка П.И. Чайковского Марии Марковне Пальчиковой, который проходил в Вятской филармонии. Мы очень рады, что таким юным участником конкурса стала наша ученица Елизавета Мельникова. Она исполнила вторую часть «Концертино До-мажор» Гайдна вместе с Вятским камерным оркестром под управлением дирижера Константина Маслюка, лауреата Международных конкурсов. Такой конкурс впервые за последнее время проходил в Кирове и был приурочен 95-летию детской музыкальной школы №1 и посвящен юным талантам музыкальной школы. Лиза выступила великолепно ­­– ей вручили диплом лауреата второй степени этого Межрегионального конкурса пианистов. Надолго запомнится юной пианистке, как громко ей аплодировали зрители, и как тепло принимал ее зал.

Лиза, мы тебя поздравляем и желаем еще много-много побед в музыкальных конкурсах разного уровня!

20140128_10 20140128_11 20140128_12

Т.В. Набоких