Ли­це­ис­ты по­бе­ди­ли на ре­ги­о­наль­ном э­та­пе Все­мир­ной О­лим­пи­а­ды Ро­бо­тов

Таким образом в сборную Кировской Области вошли 6 учеников лицея:

• Сюткин Денис
  • Бушуев Платон
  • Домрачев Тимофей
  • Саакян Григорий
  • Себельдин Руслан
  • Мочалов Андрей

Они представят область на Всероссийском этапе олимпиады, которая пройдет 23-25 июня в городе Иннополис.

Региональный этап Всемирной Олимпиады Роботов прошел в городе Кирове 31 мая 2017 года. Наша команда «АлеАндРус» стала призером! Нас пригласили для участия во Всероссийском этапе Всемирной Олимпиады Роботов, который пройдет с 23 по 25 июня 2017 года в городе высоких технологий Иннополисе. Мы выступали в творческой категории. Тема нашего проекта: «Роботехнический комплекс «АлеАндРус» для восстановления нарушенной части экосистемы при градостроительстве путем автоматизации процесса посадки и «перешколивания».

Закончив проект, мы можем сказать, что в основном всё, что было задумано, получилось, и нам очень понравилось работать над этой темой. Мы думаем, что проблема проекта решена, так как мы достигли цели.

Работа над проектом показала, что сохранение экосистемы при застройке жилых комплексов очень важно и надо помочь всем строительным организациям наилучшим образом восстановить нарушенную при строительстве часть ландшафта.

От всей души хотим сказать большое спасибо нашему тренеру по робототехнике Алексею Александровичу Миклину за то, что ни на минуту не дал нам усомниться в нашем успехе, в наших стремлениях и возможностях. Мы благодарим его за тот усердный труд и большое терпение, за все силы и старания, которые он вложили в нас. Все наши достижения и успехи — это его заслуга. Он научил нас верить в свои силы, самостоятельно принимать решения, привили интерес к  робототехнике и автоматизированным системам, щедро делился с нами своими знаниями и опытом. Желаем успеха, радости и гордости за результаты нашего общего труда. Алексей Александрович! Мы хотим, чтобы Ваши воспитанники воплощали Ваши общие мечты в жизнь и достигали победных вершин на всех соревнованиях! Пусть в Вашей жизни все будет так, как Вы планируете!

Выражаем огромную признательность и благодарим за помощь и поддержку в подготовке проекта генерального директора ООО Девелоперская компания «Железно» Захарова Юрия Анатольевича и генерального директора ООО «Агропромышленный холдинг «Дороничи» Гозмана Константина Марковича.

Руслан Себельдин, Андрей Мочалов, 4 «Г»

{ gallery}02.06.2017_WRO2017{ /gallery}