Ли­те­ра­тур­но-му­зы­каль­ный ве­чер 2 «Б» «Ду­ши прек­расные по­ры­вы» – э­то за­ме­ча­тель­ный праз­дник по­э­зии, доб­ра и встре­чи с прек­расным! Спа­си­бо, ю­ные по­э­ты и пи­са­те­ли!

нам задали написать стихотворение, сказку или рассказ собственного сочинения. Домашнее задание выполнил весь класс. И вот наступил долгожданный вечер. Обстановка была очень домашняя и уютная. Наши родители помогли оформить фойе: развесили портреты писателей и поэтов русской литературы, оформили уголок народных музыкальных инструментов, постлали на столы скатерти, поставили подсвечники со свечами, в вазочки из лозы положили сушки, пряники, баранки... Мы сели за празднично оформленные столы, и начался вечер сюрпризов. Первая номинация называлась «Мой друг», вторая – «Юмористические  стихи», а третья – «Люблю природу русскую». И мы читали свои стихи, рассказывали сказки, рассказы, к каждому выступлению было подобрано музыкальное сопровождение, фотографии!!!!  Было очень волнительно, но наш учитель, ребята и родители поддерживали нас улыбками, вниманием,  аплодисментами…Особенно мне понравились рассказы Анны Юферевой «Домовой», и Златы Кирюшевой «Марфа и Фуфрыся».

Между номинациями была чайная пауза – выступали наш лицейский коллектив «Экспромт», Вероника Осипова с песней «Лапу дай», Степа Ершов с песней «Крылатые качели».
На нашем празднике присутствовало много гостей, в том числе учителя, которым всё очень понравилось. Все молодцы!!!!!!!!!

Полина Фаизова, 2 «Б»

Литературно-музыкальный вечер  «Души прекрасные порывы» 2 «Б»  посвятил Дню поэзии. Как хорошо, что ребята 2 «Б», получив задание от своей любимой учительницы, не испугались взять в руки ручки, бумагу и начинать творить. И главное, не испугались вынести на суд зрителей то, что получится. А получилось очень замечательно! Ярко! Трогательно! Я в восторге! Вечер поэзии удался на славу! Спасибо, поэты 2 «Б»! Спасибо, Лилия Сергеевна! Спасибо, уважаемые родители! У вас растут воспитанные, влюбленные в творчество, труд, поэзию, дети! С ними приятно иметь дело! Благодаря своим стихах, второклашки поделились с нами своей формулой любви, своей душевностью и теплом. А какие вкусные торты испекли наши виновники торжества!  Как они умеют принимать гостей! Как умеют быть внимательными и благодарными друг к другу!

Понравились все выступления, все работы. И как здорово, что родители решили издать творческий сборник стихов своих деток! И когда он будет

готов, его могут прочитать все неравнодушные люди. В конце всем-всем участникам этого творческого вечера были вручены дипломы, а самыми лучшими были признаны работы Саши Федяева, Полины Фаизовой, Платона Счастливого, Максима Суслопарова, Саввы Дудина, сестёр Иванцовых, Ярослава Новожилова, Василия Брызгалова, Ани Юферевой. Лучшие работы будут опубликованы в нашей газете «28»!

Молодцы, 2 «Б», – самый творческий класс! Два таких грандиозных мероприятия за 5 последних месяцев, как постановка сказки «Двенадцать месяцев» и этот вечер поэзии  – это грандиозный труд всего дружного коллектива! Спасибо!  Не надо идти в филармонию на концерт московских артистов, когда у нас в лицее есть такой талантливый коллектив! Спасибо!

{ gallery}29.04.2017_poezia{ /gallery}