Ли­це­ис­ты выш­ли на эк­скур­сию в му­зей Ки­ров­ско­го за­во­да "Ма­як"

Учащиеся 8-х классов лицея посетили легендарный музей завода Маяк.

Долгое время производственные мощности завода были полностью направлены на нужды оборонных ведомств. Было освоено зенитное вооружение морского и наземного базирования. Налажен выпуск ручного стрелкового вооружения.

В 1990-е оборонный завод «Маяк» испытал сильный удар - госзаказы отсутствовали. Было принято решение осваивать товары народного потребления. Производственные мощности позволили производить электротехническое оборудование (швейные машины, микроволновые печи), медицинскую электронику, изделия металлической фурнитуры. Освоен выпуск средств самообороны.

Учащимся рассказали, что важность музея в том, что он помогает обратить внимание молодого поколения на такую нужную сейчас заводу профессию инженер. От молодых хороших инженеров будет зависеть будущая прогрессивная работа завода.

Обратиться к администрации лицея