Ли­це­ис­ты встре­ти­лись с ру­ко­водс­твом Ки­ров­ско­го за­во­да "Ма­як"

На встрече учащимся 10 и 11 классов руководство завода рассказало о возможностях целевого обучения за счёт завода "Маяк" в трёх университетах - Байкальском государственном техническом университете "Военмех", Нижегородском государственном техническом университете им. Р. Е. Алексеева, Тульском государственном университете и в Вятском государственном университете.

Доля молодых работников на предприятии составляет третью часть от общей численности. Молодежная политика включает в себя мотивационные программы и программы профессионального развития. Молодым работникам при поступлении на работу производятся выплаты подъемных средств, выделяются места в благоустроенных квартирах или выплачивается компенсация за аренду жилья, возмещаются ипотечные проценты по кредитам.

В завершении встречи, главный конструктор завода - Сергей Александрович, расказал лицеистам об особенности работы инженеров на  предприятии.