Ли­це­ис­ты при­ня­ли у­час­тие в он­лайн-о­лим­пи­а­де по хи­мии

27 марта кафедра фундаментальной химии и методики обучения химии института химии и экологии ВятГУ провела олимпиаду по органической химии для обучающихся школ и техникумов. Учащиеся 10а класса нашего лицея приняли активное участие в олимпиаде по органической химии, организованной ВятГУ.

Олимпиада проходила в онлайн-формате, с применением дистанционных технологий на информационно-образовательном портале ВятГУ. Задания, как отмечают участники были трудными, но очень интересными. Очень надеемся на победу наших ребят! Конечно олимпийский принцип (главное не победа, а участие) никто не отменял, и победа — это не самое главное. У ребят повышается интерес к изучению дисциплин химического профиля, появляется понимание сути профессий, связанных с химией.

Хочется отметить высокий уровень организации и современный подход к организации олимпиады.