Ла­у­ре­а­та­ми VI от­кры­то­го го­род­ско­го фес­ти­ва­ля-кон­курса ав­тор­ско­го и ис­полни­тель­ско­го твор­чес­тва «Бал­ла­да о сол­да­те» ста­ла чет­верка на­ших ре­бят

Это неунывающие и уверенные в себе первоклассники: Дарья Семакова и Даниил Ковалевич, 1 «А», Александра Попова, 1 «Б», и Тимофей Демьянов, 1 «Г», неунывающая Екатерина Кузнецова, 2 «В», а также талантливая Лидия Ендальцева, 4 «Д», уже опытные Алина Расторопова, 5 «Б», Татьяна Лаптева и Илья Кропачев, 6 «Б».

Конкурс был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому творения наших юных авторов были посвящены, естественно, жестокой, кровопролитной войне и мужественным прадедам, участникам героических сражений. Стихотворение Катюши понравилось всем, и мы повторяли, как припев песни:

«День Победы! День Победы!

Я пишу письмо прадеду:

Здравствуй, прадед дорогой,

Вот бы встретиться с тобой…»

Не удивительно, что Катюша завоевала первое место. Ей вручен приз (вятский альманах для детей «Вершки и корешки»), статуэтка лауреата VI открытого городского фестиваля-конкурса авторского и исполнительского творчества «Баллада о солдате» и Диплом лауреата. Поздравляем всех: лауреата 2-й степени Илью Кропачева, 6 «Б», Даниила Ковалевича, 1 «А», 3-й степени – Лидию Ендадьцеву, 4 «Д»!

Этих ребят чествовали на закрытии фестиваля в детской музыкальной школе №4. Было очень торжественно и радостно за наших детей!

В номинации «Художник» приняло участие 10 юных художников с 1 по 9 класс, но, к сожалению, в этой номинации все первые места у учеников художественной школы.

20150502_1 20150502_2 20150502_3

Т.В. Набоких