Ла­герь «Ю­ный жур­на­лист»

10 июня, например, мы участвовали  в работе IVмежрегионального форума юных журналистов, который проходил в Институте Развития образования.  Нам посчастливилось принять участие в различных мастер-классах, например, «Медиасервисы для школьной пресс-службы», «Основы создания телесюжетов и телепередач в школьной телестудии».

Нам очень понравилась пресс-конференция с В.А. Татариновой, Г.А. Сауровой. Мы учились правильно брать интервью и изучили все тонкости пиара.

В тот же день мы  ещё посетили Дворец Молодежи, где  попали на чудесную  мультимедийную  выставку «Россия», смонтированную кировской компанией «Росвидео» по заказу правительства Кировской области и Российского Союза Молодёжи. Эта выставка не совсем обычная, там не нужно ходить, смотреть на экспонаты через стекло или читать длинные тексты на бумаге, нет! Здесь нужно просто выбрать себе пуфик поудобнее, лечь на него и смотреть во все четыре стороны с полным погружением в фотографии и ещё слушать! Да-да, приятный голос сам всё тебе рассказывает. Так за 20 минут окажется, что ты побывал в огромном количестве городов и сёл нашей страны от Дальнего Востока до Калининграда, от крайнего Севера до юга и восхитился бескрайними степями и глубоким и самым чистым  озером Байкал.

Удивляет и то, что эта выставка абсолютно бесплатная, и ты в любое время можешь снова её посетить. Поторопись!

В один из дней к нам пришёл профессиональный фотограф. У него мы учились искусству настоящей фотографии – прослушали лекцию, а затем каждый  предоставил на суд мастера свои фото и узнал его мнение о своём творчестве! Интересно и познавательно!

14 июня в лагере провели мастер-класс по изготовлению куклы. Нам рассказали, что наши прабабушки и даже прадедушки, когда были детьми, играли в куклы. Но из-за того, что ткани практически не было, они делали куклы из старой одежды, газет и верёвочек. Вот и сегодня нас научили делать зайчиков. Всем понравилось!

15 июня мы участвовали в приключенческой игре, хорошо повеселились и узнали кое-что новенькое. Этот квест поднял всем настроение, разбудил после выходных и прибавил бодрости на весь день!

А однажды мы попали на урок, но совсем не скучный, а очень даже  интересный! Мы изучали такое понятие, как «логика», много узнали об этой  науке. Если вы считаете, что это раздел математики, то вы ошибаетесь. У каждого из нас было свое определения логики, но оказалось, это наука, которая сопровождает всю нашу жизнь и помогает нам размышлять разумно и правильно. Здесь мы извлекли для себя много нового и интересного,  а также попробовали разгадать задачки на логику. Конечно, не у всех вышло точно ответь на все заданные вопросы, но зато мы смогли понять много познавательного. Интересно, а что логика значит для вас?

И так каждый день. Спасибо нашим вожатым за эти чудесные мероприятия!

Андрей Киверин, 6 «Д»

{ gallery}17.06.2016_lager_gurnalistov{ /gallery}