КВН 2 «Б» - Но­вый се­зон!

20141202_11Мы разделились на команды «Путаница» и «Телефон», выбрали капитанов - Быкову Алену, Ральникову Дашу, и наша Надежда Борисовна повела нас в мир удивительных и интересных стихов и сказок этого писателя.

Мы узнали, что настоящее имя Корнея Ивановича Чуковского – Николай Васильевич Корнейчуков.

Свою первую книгу для детей Чуковский назвал «Крокодил». А было это так. Однажды давным-давно, когда Корней Иванович ехал со своим маленьким сыном в поезде, Коля ужасно капризничал и, чтобы отвлечь его, Корней Иванович начал приговаривать:

Жил да был

Крокодил.

Он по улицам ходил,

Папиросы курил,

По-турецки говорил, -

Крокодил, Крокодил Крокодилович!

Эта сказка очень понравилась детям. Поэтому Корней Иванович решил ещё написать что-нибудь для детей. И у него появилось много знаменитых произведений.

Мы готовились всем классом к КВНу основательно: лепили героев сказок из пластилина, рисовали любимых  персонажей и читали, читали, читали (рекорд класса - Гриша Малышев прочитал 29 произведений).

Надежда Борисовна подготовила много конкурсов и загадок. И началась ИГРА!!!!!

Вперед вырвалась команда «Телефон», но перед финальным конкурсом команда «Путаница» сравняла счет.

Атмосфера игры и накал борьбы передался  болельщикам и родителям, пришедшим поддержать команды. Большое спасибо Попцову Андрею, нарисовавшему самый большой и красочный плакат в поддержку команды «Телефон».

Финальной частью было домашнее задание, где команды показали сценки из сказок «Телефон» и «Муха–Цокотуха». Все были в восторге от игры. Жюри долго совещалось - и объявило, что победила ДРУЖБА!

Это был первый КВН в нашем классе. Мы узнали много интересного и полезного. Мы научились быть веселыми и находчивыми.

Спасибо Вам, Надежда Борисовна, за праздник!

20141202_10 20141202_12 20141202_13 20141202_14 20141202_15 20141202_16

Веселкова Карина, 2 «Б»