Кос­мос – на­ше бу­ду­щее

Мы демонстрировали свою практическую работу «Связь с космосом». Я сделал из бумаги Лунную станцию к своей теме «Колонизация Луны» и показал, как можно бороться с загрязнением Земли различными отходами производства. Я предложил вынести вредное для природы производство за пределы Земли, расположив их, например, на Луне. Руководитель кружка Артём Сбоев одобрил мою работу. Я получил диплом II степени, а также сладкий приз (шоколадку) и книгу. Егору Игумнову тоже вручили диплом.

А 25 января 2020 года нам, кировским школьникам, вновь удалось пообщаться с космонавтом Сергеем Константиновичем Крикалёвым, но в этот раз уже лично. Встреча состоялась в рамках проекта «Космические субботы». Герой РФ, С.К. Крикалёв рассказал нам о том, как пришёл в космонавтику, о своих полётах в космос и планах на будущее. Сергей Константинович – второй космонавт по известности после Ю.А. Гагарина. Он уже 6 раз слетал в космос! А однажды он улетел в космос из СССР, а вернулся уже в другое государство – СНГ (Союз Независимых Государств). В юности он учился в 16 –й школе г. Кирова

На наш вопрос, что сыграло в его жизни главную роль, он ответил: «Поступление в ДOСААФ – там, занимаясь разными видами спорта, закалялся характер юношей». Ещё Сергей Константинович долго занимал первое место в стране и мире по высшему пилотажу!

Максим Суслопаров, 5 «В»

30.01 02                        30.01 03