Кон­курс ю­ных жур­на­лис­тов вы­я­вил са­мых гра­мот­ных и э­ру­ди­ро­ван­ных ю­ных жур­на­лис­тов и, ко­неч­но, луч­ших дик­то­ров шко­лы.

Кульминацией праздника стал конкурс на самого лучшего журналиста. Соревнования проходили по нескольким номинациям: «Самый грамотный», «Самый эрудированный» и «Лучший диктор».  Участников оценивало компетентное жюри в составе учителя русского языка Мусихиной М.Г., журналиста телеканала «43 регион», выпускницы нашей школы Хониной О.А., работников областной библиотеки для детей и юношества им. А.Грина Цивилёвой Е. М., Мелёхиной Р.Н., Араслановой Л.М., детского жюри в составе Габидуллиной Алины, 10 «Б», и Слободчикова Артема,11 «В». Победители получили дипломы и сладкие призы. Особенно приятно было то, что награды в конкурсах достались не только представителям старшего и среднего звеньев, но и ученикам начальных классов. Это значит, у нас есть преемники.

Сергей Карпов, 10 «А»

Вот они - победители школьного конкурса журналистов. Самые грамотные – Сергей Карпов, 10 «А», Марина Вазисова, 4 «А», Ульяна Макарова, 5 «А». Самые эрудированные – Наталья Невиницына, 9 «Б», Ульяна Макарова, 5 «А», Диана Симакова, 3 «А». Победители номинации «Лучший диктор» – Полина Костина, 3«А», Людмила Осипова, 5 «А», Кристина Зубарева, 8 «Б». Приз зрительских симпатий у Алины Зайцевой,4 «А», Александры Насиковской, 3 «В», Натальи Невиницыной, 9 «Б».

Как видите, многим удалось показать свои таланты и даже доказать, что из них выйдут отличные работники телевидения. А еще юные журналисты смогли взять у Ольги Хониной интервью. Автором самого интересного вопроса стал Сергей Карпов, 10 «А». Он выяснил, почему Ольга решила стать журналистом.

Кристина Зубарева, 8 «Б»

20130114_2 20130114_4