Кон­курс 8-9 клас­сов "Мы вы­би­ра­ем"

Подготовка к конкурсу шла очень активно, ведь в этом году к привычным двум этапам прибавился еще и заочный тур – урок добровольчества, в рамках которого все классы сделали что-то полезное для школы. В итоге стены стали чище, некоторые кабинеты ярче и светлее, книги в школьной библиотеке получили новую жизнь, и даже погода решила отложить приближение зимы, чтобы 8б успел высадить многолетние цветы в школьном дворе. В общем, все были довольны – школа, дети и учителя!

Но впереди участников ждал еще более трудный и ответственный конкурсный день. Ребятам предстояло показать в творческой форме проект, который они своими силами смогли бы реализовать в следующем году, но уже в рамках нашего города. Ребятами были затронуты несколько важных проблем нашего общества и города. При этом каждый класс предлагал свое РЕАЛЬНОЕ решение. Ничто и никто не остался в стороне!

К сожалению, жюри предстояло выбрать только двух победителей среди 8 и 9 классов. Кстати, в этом году конкурс судили очень серьезные люди, а председателем был сам Алексей Алексеевич Андреев, начальник отдела по делам молодёжи управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова.

Преодолев все конкурсные трудности, победителями были признаны 8б и 9г классы, а вместе с ними Ирина Александровна Капитанова и Валентина Анатольевна Васюнча! В подарок они получили фирменные кубки, которые будут напоминать им о конкурсе и о победе, а также воздухоувлажнители в классные кабинеты (да-да, мы побеспокоились и о здоровье наших конкурсантов)!

Благодарности достойны все классы и классные руководители, но отдельное «спасибо» хотелось бы сказать в адрес родителей, которые выступили не только в роли группы поддержки, но и активных участников «Мы выбираем…»!

Теперь главное не остановиться и начать воплощать презентованные проекты в жизнь!

20131106_2 20131106_3 20131106_5 20131106_620131106_4 20131106_7