Ко­ман­да юн­ко­ров 28-й вер­ну­лась из МДЦ «Ар­тек» в род­ные Пе­на­ты

Они долго будут вспоминать встречи с актрисой фильма «А зори здесь тихие» (новая версия) Анастасией Микульчиной, директором лагеря «Морской» Романом Борисовичем Грановским, старейшим библиотекарем «Артека» и преподавателем немецкого языка Н.И.Комаровой, лауреатом телепрограммы «Голос» Эриком Ахметовым, а также юными моряками, театралами, социологами… Журналистам удалось отправиться в путешествие по Крыму, побывать на экскурсиях в Севастополе, Ливадии, Гурзуфе, а также в музеях магнитиков, краеведческом, космонавтики.

Корпус детей находился на самом берегу Черного моря – в шторм волны замирали всего в двух метрах от корпуса. Солнце, горы, свежий морской воздух, зарядка, купание в бассейне, прекрасное пятиразовое питание, а также положительное общение зарядили ребят здоровьем – они вернулись загоревшими и уверенными в себе, зарядившимися позитивом.

И в школе они не били баклуши – заработали немало пятёрок и четвёрок, получая знания. Поздравляем Настю Ренжину – в её табеле успеваемости одни пятерки! Они влюбились в свою потрясающе красивую школу, которую прозвали Хогвартс – уж очень она напоминает сказочную школу из кинофильма «Гарри Потттер», в педагогов – суперинтересных личностей и с удовольствием поднимались пешком в гору, на которой она стоит.

А сколько всего повидали и узнали во время выступлений, массовок, огоньков, костров, похода на гору Аю-Даг, интервью с интересными людьми! Всего не рассказать. Приглашаем всех желающих на занятие юнкоров в кабинет журналистики в среду 6 апреля в 12.10. Вы сможете выведать у юнкоров всё самое интересное в общении с глазу на глаз.

И еще! Они привезли с собой интересные идеи, веселые песни и игры, а также доброго человечка Аюдашку – талисман «Артека», о котором готовы рассказать всем. Пока Аюдашка путешествует по лицею информационных технологий, в пятницу он приедет на Парад Вятской молодёжной прессы в областную библиотеку имени Герцена, а затем поедет в гости к ребятам других школ и городов. В следующем месяце он вернется в «Артек», а затем опять поедет в гости к детям Симферополя, Красноярска, Тувы … Так он погостит у огромного количества детей и расскажет о самой счастливой планете детства, о детской столице России всем-всем-всем! Поспешите!

Мария Бояринцева, 8 «А»

0406 01    0406 02