Ко­ман­да ЛИн­Тех №28 г. Ки­ро­ва за­ня­ла вто­рое мес­то в Спар­та­ки­а­де об­ще­об­ра­зо­ва­тель­ных ор­га­ни­за­ций г. Ки­ро­ва по шах­ма­там

Нужно отметить, что в этом году в соревнованиях приняло участие рекордное количество школ! И ещё, играть было сложнее потому, что в нашей команде произошла смена поколений – сильным шахматистам не пришлось участвовать в соревнованиях, т.к. они стали старшеклассниками. Это, например, известным всем нам Дранишников Даниил (у него, кстати, I взрослый разряд по шахматам, и он был капитаном нашей команды в прошлом году). Очень жаль, что его из-за возраста не допускают теперь к соревнованиям.

Второклассник Дмитрий Дубинин играл за первой доской (это доска для самых сильных игроков), а это значит, что ему пришлось сложнее всех. На данный момент он играет очень хорошо, поэтому его и поставили защищать честь лицея. У Димы III взрослый разряд по шахматам, и ему пришлось сразиться даже с 7-классниками! Накал страстей был очень сильным. Многие школы подошли к конечному результату с одинаковыми баллами. Но нам удалось выйти на 2-е место! Ура!

Соревнования проходили в клубе «Вятская ладья» с 20 по 22 ноября. Поздравляем всю нашу команду блестящих шахматистов и желаем, чтобы в один прекрасный момент они стали чемпионами города и даже страны!

Теперь команда лицея готовится к участию в областных соревнованиях.

Пожелаем же удачи наших шахматистам!

{ gallery}06.12.2019_Sasmati{ /gallery}