Кол­лектив пе­да­го­гов за­вер­шил у­чеб­ный год твор­ческим от­чё­том.

Творческий отчет педагогов

Ежегодно мы, педагоги, завершаем учебный год оригинально, весело, с юмором и огоньком. Когда-то каждая кафедра представляла педагога, который нас удивил. Была выставка домашних заготовок и блюд… В этом году решили завершить учебный год творческим отчётом. Получилось тоже очень интересно и весело!

Преподаватели  информатики  устроили для всех нас минитест. Например, какие есть средства, помогающие вывести информацию на бумагу, где водятся мыши, что такое браузер и офис 365...

Поразили учителя английского языка, владеющие не только английским и немецким, но покорившие латынь и даже китайский.

Кафедра естественно-математических наук включает в себя учителей математики, физики, химии, биологии и географии. Они представили большой отчёт о проделанной за учебный год работе и некоторые статистические данные: «Нас - 13 – чертова дюжина. Общий стаж работы 382 года 11 месяцев. Общий вес кафедры -985 кг. Имеем 18 детей и 13 внуков. За прошедший период мы провели 497 лабораторных работ, 809 контрольных, а самостоятельных и практических работ – не счесть. Перелистали около 1,5 млн. тетрадей и столько же поставили оценок. Учитывая, что проверка одной тетради стоит примерно 6 копеек, мы заработали за это 69 тыс. рублей. Кроме того, мы ежегодно составляем рабочие программы, оценочные листы и другие диагностические работы.
Но не надо думать, что мы только работаем. Отдыхать мы тоже умеем. За прошедший юбилейный год мы посетили все школьные вечера в полном составе, съездили на базу отдыха в Боровицу и на сыроварню в Ошеть. Отметили День рождения числа ПИ,  ежемесячно посещали театр, музеи, выставки. Подавляющее большинство членов нашей кафедры – заядлые садисты. Только в мае при небывало сложных погодных условиях было посажено 58 соток картофеля, 20 грядок моркови. Высажено 1000 кустов томатов, 700 кустов перцев и более 400 растений огурцов. Продовольственная программа выполнена. Считаем возможным признать работу кафедры отличной.

Кафедра учителей физического воспитания превзошла всех, исполнив рэп на педагогическую тему.

– В педагогический колледж поступил я, друзья,

Учитель физкультуры – профессия моя!

Физическая культура – смысл жизни моей,

Стремление к движению всего мне важней!

– Физруком называют дети меня,

Лицей  – мой дом, ученики – семья.

Радует движение, буду преподавать,

Силу и ловкость в детях развивать.

– Дети с желанием бегут на урок,

Ждут с нетерпением, когда же звонок.

Урок физкультуры – движенье, заряд –

Им радость приносит, и это не зря!

– Мы с детства хотим быть смелей и сильней

И знаем, что трус не играет в хоккей.

В футболе не бывает полосы неудач,

Гоняем по полю мы кожаный мяч.

– Гимнастика, лыжи, футбол, баскетбол,

Атлетика лёгкая, хоккей, волейбол.

Смотрите, чему могу научить,

Для вас всё точно смогу повторить!

– Чтобы здоровым и сильным быть,

Надо вам всем физкультуру любить.

Зарядку всем делать и закаляться,

Холодной водой по утрам обливаться!

Учителя начальной школы порадовали любимый коллектив песней:

Если долго-долго-долго, если долго в нашей школе

В первом, во втором и в третьем, и в четвёртом просидеть,

То, пожалуй, то, конечно, то возможно-можно-можно,

То уж точно-точно-точно можно в космос полететь!

А-а, в первом уроки вот такой ширины,

А-а, во втором уроки вот такой сложины,

А-а, математика, русский, а-а, ОРКСЭ всем на закуску,

А-а, и никакого ОГЭ, а-а, ну немножко ВПР!

Если только- только- только, если только в нашей школе

Ты работаешь в началке и вместе выбираешь путь,

В голове секреты деток, ел ли на обед котлетку.

Не пугает перемена, любим малышей учить!

А-а, мы умеем  вязать и лепить, а-а, задачи можем решить,

А-а, станцевать и кувыркнуться, а-а, подмигнуть и улыбнуться,

А-а, в том же духе продолжай, а-а, в том же духе продолжай!

{ gallery}19.06.2018_Prepodavateli{ /gallery}