Ки­ров­ча­не соб­ра­ли це­лый бу­кет наг­рад на Меж­ду­на­род­ном кон­курсе-фес­ти­ва­ле «Ма­ла­хи­то­вая шка­тул­ка» в Санкт-Пе­тер­бурге

Поздравляем Каролину Замятину, бывшую ученицу нашей школы, солистку студии «Отрада»! Она получила высшую награду Международного конкурса-фестиваля народного и фольклорного творчества народов мира «Малахитовая шкатулка»! Особенно рады победе девушки десятиклассницы – бывшие её одноклассники. Сейчас она готовится к поездке в Екатеринбург на Дельфийские игры.

В этом фестивале участвовала и наша пятиклассница Мария Коробкова – тоже поклонница русской народной песни. Она занимается в этой студии уже 3 года, является дипломанткой I степени международного конкурса «Артсоло». Ей нравится петь, участвовать в конкурсах. Маша говорит, что задорная русская народная песня – это настоящий мини-спектакль с хороводами и наигрышем на ложках и знаменитой дымковской свистульке. Выступать на конкурсе в Санкт-Петербурге Марии очень понравилось. Это её первый выездной концерт в такой далекий город. Она  довольна результатом Каролины, результатами своего коллектива.

Совсем недавно она выступила в другом международном конкурсе «Весна Победы» в Волгограде и заняла первое место! Этим она выиграла себе поездку в Черногорье  на Межпланетный кубок.

Успехов тебе, Мария!

24.05 02