К ю­би­лею...А.Л. Пет­рицкий, на­чаль­ник Де­пар­та­мен­та об­ра­зо­ва­ния Ад­ми­нис­тра­ции го­ро­да Ки­ро­ва, наш вы­пус­кник

Наш гость поделился с нами воспоминаниями о школьных годах, о конкурсе чтецов, в котором он постоянно побеждал, о своём дружном классе, который всегда с большим желанием участвовал в смотре родов войск, представляя танкистов, о любви к спорту и занятиями в волейбольной секции. Много времени он с друзьями занимался лыжным спортом. Помнит, с какой радостью встретили ребята новость о том, что достроен новый большой спортзал.  На всю жизнь ему запомнились экскурсии по городам нашей страны – так он побывал в Ленинграде, Новороссийске, Севастополе, о чём он всегда тепло вспоминает. Школа дала ему многое – крепкие знания (он всегда учился на 4 и 5), уверенность в себе, активную жизненную позицию. Благодаря тому, что он серьёзно относился к учёбе, Александр Львович поступил в Вятский Политехнический университет, закончил инженерно-технический факультет. После университета трудился на шинном заводе, в строительной организации, в банке. В 2013г. стал заместителем департамента образования администрации города Кирова, а в 2015 г. – его начальником.

Гостю очень понравилась наша лицейская форма, он сказал, что школа – место, где порядок должен быть во всём, и во внешнем виде учащихся тоже. С большой теплотой он отзывался о своих педагогах М.Г. Мусихиной, А.Н Серёдкине и других.

Нам Александр Львович пожелал приумножать славу 28-й своими успехами  и новыми достижениями, иметь огромное желание учиться. «Когда учишься с интересом, все трудности нипочём» – услышали мы от гостя.

После интервью я, как гид музея, провёл для высокого и долгожданного гостя экскурсию по музею газеты.

Спасибо Александру Львовичу! Благодаря ему мы, юные журналисты, узнали много нового о нашем лицее.

Михаил Рычков, 7 «Д»

- Родная 28-я! С юбилеем! 100-лет – это знаменательная дата для всеми любимой школы и выпускников. Ты мне очень дорога, ведь я сам здесь учился, а работая в муниципальном учреждении капитального строительства, курировал отрасль образования и ремонт родной школы. Ребята, приумножайте славу 28-й своими успехами и победами, стремитесь больше знать и уметь, находить выход из любой ситуации!

Я люблю свою школу. Она хорошая, светлая, современная. Здесь работают хорошие учителя, которые мне очень дороги, такие как мой классный руководитель М.Г. Мусихина!

А.Л.Петрицкий, выпускник 1991 г., начальник Департамента образования Администрации города Кирова

06.11 2106.11 22

06.11 20          06.11 23