Ю­ные тан­цовщи­цы 3-х и 4-х клас­сов у­час­тво­ва­ли в ве­че­ре ба­ле­та, пос­вя­щён­ном от­кры­тию 55-го кон­цер­тно­го се­зо­на те­ат­ра ба­ле­та и 15-ле­тию Дет­ской шко­лы клас­си­чес­ко­го тан­ца

Зрительский зал, как всегда, был полон. Ценители балета с восторгом аплодировали и маленьким, и большим артистам. Этого момента юные танцовщицы давно ждали, и вот он свершился! Девочки и их поклонники счастливы, что хорошо выступили.

Ученицы 4 «Д» класса Юля Захарова и Соня Степанова участвовали в классическом дивертисменте «Ступени мастерства»: Юля танцевала в вальсе Делиб, Соня ­– во фрагменте из балета «Садко».

Ученица 3 «Г» Лиза Зубарева танцевала в балете «Половецкие пляски».

Степанова Соня и Захарова Юля в Школе классического танца учатся уже в 5 классе. Вот что они говорят: «Для нас балет - это один из самых прекрасных и изящных видов искусства. Нам очень нравится заниматься в школе классического танца, где нас учат красиво двигаться, танцевать, слышать музыку. Занятия классическим танцем проходят 3 раза в неделю по 1,5 часа, один час в неделю мы изучаем историю музыки и балетного искусства, по выходным бывает сценическая практика, где мы готовимся к выступлениям. Благодаря этим занятиям мы можем выступать на сцене перед зрителями. Мы с радостью едем на каждое занятие и репетицию, и очень хотим поскорее научиться порхать на сцене, как настоящие балерины».

Зубарева Лиза: Я учусь в 4 классе Школы классического танца. Заниматься балетом это для меня и тяжелый труд и удовольствие. Наши педагоги учат нас терпению и трудолюбию. За время учебы я научилась многим движениям классического танца, узнала историю мирового балета. А вскоре (зимой этого учебного года) я буду учиться стоять и танцевать на пуантах. Это для меня очень важный и долгожданный момент. А еще учеба в Школе классического танца дает мне возможность выступать на лучших сценах нашего города, а летом ездить в загородный лагерь и весело проводить каникулы с друзьями.

20141016_6 20141016_7