Юн­ко­ры встре­ти­лись с жур­на­лис­том Вла­дис­ла­вом Кры­со­вым

20130527_12Владислав вспомнил, как занимался в драмкружке, участвовал в концертах. Возможно, это и помогло стать журналистом.

Прошло уже двадцать четыре года, теперь Владислав Владимирович – известный в Кирове журналист, успевший поработать на ГТРК, СТС, РенТВ. В своей телевизионной карьере он уже был и журналистом, и ведущим. Он закончил 3 курса журналистского факультета Российской академии образования, а затем продолжил обучение в другом ВУЗе.

На вопрос «Повлияла ли как-то школа на выбор профессии», Владислав Владимирович ответил так: «Людмила Васильевна, моя классная и мой учитель литературы и русского языка, привила мне любовь к литературе. У меня в школе была тройка по русскому, зато литературу я всегда знал на пятерку, очень любил читать книги, рассказывать стихи. Возможно, именно это стало одним из важнейших факторов при выборе профессии».

Сейчас Владислав Владимирович – редактор новостных выпусков на РенТВ и, конечно, корреспондент. Чувствуется, он умеет и любит работать, очень занят и ценит каждую минутку. Мы узнали, что больше ему нравится не читать новости в эфире, а самому делать сюжет, т.к. это намного интереснее.

Оказывается, беседовать с человеком, который закончил твою школу, а тем более является представителем той профессии, которая интересна тебе самому, очень интересно и необычно. И не менее интересно было узнать о нашей школе в прошлом.

Мы подарили уважаемому гостю нашу газету и попросили у него автограф и напутствие. Вот что он нам написал «Любопытствуйте! Это очень важно, чтобы стать по-настоящему интересным человеком и журналистом!»

Алина Габидуллина, 10 «Б»