И­то­ги I Меж­ре­ги­о­наль­но­го Фо­ру­ма школь­ных СМИ-2013

На Форум были приглашены профессиональные журналисты, члены Союза журналистов России, преподаватели, редакторы газет, студенты, получающие профессию журналиста, учителя, педагоги дополнительного образования, родители и юные журналисты.

Всего в зале института для участия в Межрегиональном Форуме собрались около ста человек разных возрастов, которым небезразлична судьба будущих СМИ России. Самыми младшими были юные журналисты из школы № 28 и Кировского лицея естественных наук, выпускники 3 и 4 классов (Кирилл Ширяев и Иван Диннер) .

В конкурсе приняли участие 16 команд из Кирова, Кирово-Чепецка, Омутнинска, Советска, Уржума, ЗАТО «Первомайский» г.Юрья, Верхнекамского и Оричевского районов Кировской области, а также команды Нижегородской области.

За время Форума всего было написано более 50 статей и заметок, сняты и смонтированы три видеосюжета и три звуковых подкаста. Авторские фотографии, рисунки, стихи – все это активно создавалось детско-взрослыми командами. Участники успевали поделиться опытом друг с другом, как в форме дружеских мастер-классов, так и в качестве волонтеров, помогавших находить решение различных вопросов.

Итоги конкурса подводились по номинациям: «Все знает и умеет Google», «Дом, где учатся учителя», «Медиаобразование приходит в школы»,  «Лучшая новость для ЮНПРЕССа», «Лучший пресс-релиз Форума», «Лучшие стихи Форума», «Лучшее фото Форума» и «Лучший волонтер Форума».

20130624_1 20130624_2 20130624_3

Наша делегация победила в номинациях: «Встречи с интересными людьми» и «Лучшая новость для ЮНПРЕССа».

Светлана Шалаева, 8 «А»