Юн­ко­ры шко­лы по­бы­ва­ли в гос­тях у глав­но­го Де­да Мо­ро­за стра­ны

Великий Устюг принял нас весьма приветливо, хотя и было холодно. Мы побывали в отличном музее «Старорусская школа», где писали свои имена на маленьких школьных восковых досочках. Узнали, как нелегко приходилось раньше ученикам, а особенно дежурным, которым приходилось приходить в школу к пяти часам утра и топить печь, носить воду из колодца, готовить класс к занятиям. Роль дежурного примерил на себя Кирилл Ширяев, а роль провинившегося ученика – Данил Артеев.

Не менее интересно оказалось и в музее рождественской игрушки. Как будто мы побывали во всех странах, на всех континентах, и даже на ракете времени перенеслись в дореволюционную Россию и увидели игрушки, открытки, елки и оформление домов того времени.

Много чудес в Вотчине Деда Мороза, все не перечесть. Одно из них - Тропа сказок, где нас ждали увлекательные приключения: мы заглянули в Волшебный колодец, приняли участие в молодецких забавах, пополнили запасы сил на тропинке здоровья, научились играть в любимую игру Деда Мороза, набрались мудрости у многовекового дуба и даже обогрелись у костра Двенадцати Месяцев. Сказка произвела на нас огромное впечатление. Не менее потрясающим оказался и зимний сад, где цветут самые дивные цветы и деревья и даже плодоносят. Спасибо за гостеприимство, Великий Устюг!

20121218_2 20121218_3
20121218_4