Юн­ко­ры, пу­те­шес­твуя по стра­не «Жур­на­лис­ти­ке», уз­на­ли мно­го по­лез­но­го, по­иг­ра­ли, от­дохну­ли, а глав­ное, под­ру­жи­лись и вер­ну­ли свой приз, ко­то­рый ста­щи­ли Ма­ня­си!

Антон стал Мистером Толковым словарем. Придя к нему на станцию, начинающие журналисты узнали, как раньше печатали книги и журналы, и сами попробовали набирать текст старым способом, буква к букве, при помощи «монотипа». У меня, на станции «Лесенка журналиста», они называли качества, необходимые юнкору в работе. Каждый, кто отвечал правильно, делал шаг вперед, тем самым оказывался далеко впереди. За правильные ответы ребята зарабатывали жетоны, которые в конце игры обменяли на призы.

Придя в гости к Нике Кошкиной, они оказались на интервью с самой газетой «28». Каких только вопросов они не задали «своей газете» – как живется газете – грустно или весело; сложно ли её выпустить; можно ли сделать потолще; почему у нас не выпускается газета на английском языке; что расстраивает газету больше всего – и на все вопросы получали правдивые и честные ответы.

На станции «Грамотей» соревновались в ораторском искусстве, доказывая, что каждый должен быть грамотным, чтобы стать настоящим человеком, специалистом своего дела! Весело шагая, мы пели «Гимн юнкоров» и давали клятву быть настоящими честными рыцарями пера!

Мы, кошки Маняси, втерлись в доверие наших ребят и в конце игры украли главный приз. Вот пришлось нам, кошкам, побегать по парку, чтобы спрятать сладости и никому не позволить съесть их раньше времени. Нелегко было и юнкорам – они изо всех сил пытались найти нас, проказниц-кошек, и отобрать честно завоеванный ими приз – сладкую дыню!

С чувством выполненного долга, уставшие, но довольные и счастливые, мы шли к автобусу.  Как приятно было чувствовать, что ребятам наше маленькое веселое путешествие в большом парке понравилось. Мы чувствовали себя героями, старшими товарищами, настоящими аниматорами (на другой день в школе наши младшие друзья улыбались нам, спрашивали, когда будет следующая встреча и ласково называли меня: «Киса»).

Гуляющие по парку люди с удивлением и любопытством смотрели на нас. Да, такое веселое действо в парке увидишь нечасто – раз в год.

Мария Бояринцева, 8 «А»

Сбылась наша мечта – теперь мы журналисты! Мы будем рассказывать о жизни нашей школы в нашей газете и на сайте. Я предлагаю всем юным журналистам почаще писать в нашу газету, чтобы было что прочитать, Особенно всех интересует рубрика «Наши питомцы». Так что беритесь за перо!

Даниил Державин, 3 «В»

Наше путешествие по стране Журналистике оказалось очень веселым. Мы познакомились и подружились со своими вожатыми, друг другом и узнали много интересного. Теперь мы ждем нашей следующей встречи.

Полина Меншикова, 4 «Б»

20150917_1 20150917_2 20150917_3 20150917_4 20150917_5 20150917_6 20150917_7