Юн­ко­ры и ю­ные спорт­сме­ны за­щи­ти­ли честь шко­лы в гон­ке «Лыж­ня Рос­сии – 2015»!

Нынче соревнования в г. Кирове проходили у СК «Трамплин». Всего в области в них участвовало около 6000 любилей лыжного спорта. Все было хорошо организовано, оформлено. Можно было даже чайку горяченького попить и шашлык попробовать. Мы видели, как стартовали люди совершенно разного возраста. Особенно нас удивили маленькие  лыжники 4-5 лет. Веселые и счастливые, с мамами и без, подходили к финишу детишки детского садика из п.Чистые пруды. Физинструктор и родители встречали их аплодисментами и радостными возгласами «Молодец! Умница!» и вручали чупа-чупс.

0210_1 0210_2 0210_5 0210_3 0210_4 0210_6

От нашей школы заявилось 15 любителей лыжного спорта, пришло только восемь. Но все, кто пришел, не пожалели. Мы получили на память красивые спортивные шапочки, номера, а также огромный заряд бодрости на целую неделю и желания присоединиться к этой акции и в следующем году. Только жаль, что лыжной подготовки у нас в школе нет. Поэтому я на лыжах чувствовала себя не очень уверенно. Но все равно мне радостно, что красивые мамины лыжи, которые она завоевала несколько лет назад за победу в школьных соревнованиях, наконец-то мне пригодились и я вместе с тысячами любителей этого спорта дошла до финиша! «Дойти до финиша – это уже победа!» – сказали организаторы гонок.

Елизавета Зубарева, 3 «Г»

Когда Учитель физкультуры Л.В. Ворошилова объявила о «Лыжне России», я сразу согласился. Тем более, пройти 2,5 км – это совсем немного. Вместе с родителями по воскресениям мы катаемся на лыжах и проходим намного больше. Родители меня поддержали и приехали за меня поболеть.

Даниил Залевский, 5 «А»

Я чувствовал радость и гордость потому, что вместе со всей страной встал сегодня на лыжи. Это замечательно! Тем более, что рядом со мной был друг. А на лыжах мы совершаем пробежку всей семьей каждое воскресение, поэтому пройтись на лыжах для меня – дело привычное! В следующем году тоже буду участвовать!

Данил Сырцев, 5 «Г»

У нас спортивная семья, и я – бывалый лыжник. Мы серьезно относимся к спорту, занимаемся лыжами простыми и горными, катаемся на роликах. И муж, и Кристина, и младший сын, первоклассник, каждую  неделю катаемся на лыжах. Тем более, живем рядом с трамплином. На «Лыжне России» очень понравилось – очень спокойно, весело, комфортно! И хотим сказать всем: «Вставайте на лыжи! Это здорово! Начинайте готовиться к следующей гонке уже сейчас!»

Анна Анатольевна Кононова, мама Кристины из 6 «Б»

Поздравляю Анастасию Шипицыну, 4 «Г»! Эта юная спортсменка вошла в десятку лучших в своей возрастной группе (дети 2003-2004 года рождения). На подведении итогов Насте вручили медаль и грамоту за 8-е место в гонке! Было приятно и очень неожиданно услышать её имя на награждении. Молодец! Так держать!

Т.В. Набоких