Юн­кор шко­лы №28 г. Ки­ро­ва по по­ру­че­нию Ин­сти­ту­та Раз­ви­тия Об­ра­зо­ва­ния в рам­ках Не­де­ли ин­форма­ти­за­ции на Вят­ской зем­ле поз­на­ко­ми­лась с сис­те­мой дис­танци­он­но­го о­бу­че­ния в «Цен­тре дис­танци­он­но­го

На конференции присутствовали люди как из аудитории, так и в онлайн режиме. Данная организация существует под предводительством Трубицыной Елены Владимировны на протяжение 5 лет, обучает около 300 учеников и является государственным бюджетным учреждением. Дистанционно обучаются дети с особенностями поведения, психическими особенностями, специальными образовательными потребностями, дети, живущие в сельской местности, а также дети с ограниченными возможностями. Чаще всего их обучение носит смешанный характер, каждому ученику разрабатывается индивидуальная обучающая программа. На конференции была проведена краткая экскурсия по сайту данной организации, наглядно были продемонстрированы фрагменты занятия, а также был проведен урок в онлайн режиме прями во время встречи. Нам рассказали о тонкостях работы с их учениками, о плюсах и минусах такого вида обучения.

В конце были подведены выводы о результативности недели информатизации в городе.

20141215_3

Кристина Зубарева, 10 «А», МОАУ СОШ №28 г. Кирова