IV По­чет­ная об­щешколь­ная це­ре­мо­ния «Клю­че­вая фи­гу­ра»

По какому принципу у нас выбираются лауреаты? Да уж точно не только по оценкам. Так, «круглые» отличники не лягут спать, пока не сделают всё домашнее задание, а когда лягут, еще долго не уснут, потому как в голове будут роиться мысли, формулы, правила, пересказы, доклады. Ну, а уж если уснут, то разбуди их ночью – они тут же с лёту разберут слово по составу или, того хлеще, выложат монолог по английскому.

Ни для кого не секрет, что отличники 5-11 классов получают единовременную стипендию, призеры и победители олимпиад летом ждут долгожданных стипендий от самого губернатора. А «круглых» отличников – как настоящих триумфаторов нашей школы – было решено поощрить лавровыми венками, символом славы и победы.

«Круглые» отличники

1. Алексеева Софья 4б

2. Арасланова Камилла 4в

3. Береснева Ольга 4в

4. Былинкина Полина 2в

5. Волкоморова Анна 2в

6. Козлова Екатерина 2в

7. Козловских Алина 3в

8. Лапшенкова Дарья 4в

9. Лежнина Анастасия 3б

10. Ляховская Мария 4в

11. Насиковская Александра 3в

12. Прилукова Наталья 4б

13. Решетникова Александра 4а

14. Романова Елизавета 2б

15. Смердов Макар 3в

16. Фофанов Максим 3в

17. Ширяев Кирилл 3в

18. Эсаулов Илья 2а

19. Якимов Георгий 2б

«Круглые» отличнику в очередной раз произнесли клятву ключевой фигуры: «Я готов отказаться от компьютера. Я брошу пустую болтовню по телефону. Клянусь читать всё лето. Обещаю выучить таблицу умножения (шутка). Даю слово, буду работать над собой и соседом по парте. В следующем году я снова стану КЛЮЧЕВОЙ ФИГУРОЙ. Клянусь!».

Далее чествовали гениев, которые правым глазом читают правую страницу и одновременно левым – левую. Это призеры и победители двух и более олимпиад по городу и области. Ребят награждали дипломами и фирменными сувенирами, при этом каждый расписался в ведомости (сам того не ведая), что обязуется доучиться в родной школе и принести ей еще больше побед.

Одаренные школьники

1. Черемисинова Елена 10б (город – биология, химия; область – химия)

2. Шихов Павел 10в (город и область – английский язык)

3. Бояринцева Мария 10а (город и область– МХК)

4. Васильева Влада 11а (область – немецкий язык)

5. Вылегжанина Мария 11а (город и область – немецкий язык)

6. Черемисинова Ольга 9б (город – русский язык, математика, физика, информатика)

7. Раскопина Вера 9б (город – физика, информатика)

8. Мышкина Мария 9а (город – русский язык, обществознание)

9. Крюков Стас 9а (город – победитель по немецкому языку)

10. Мальцева Екатерина 8а (город – русский, английский)

11. Карпов Сергей 10а (город – ОБЖ, МХК)

За одаренными школьниками шли ребята, которые в ответ на вопрос «формула круга» спели бы песню или рассказали бы историю из жизни. Верно, это активисты. Но на 70% они представлены не менее умными школьниками 28-ой, и, может, поэтому они много где успевают. Помимо стандартного набора, в подарок они получили то, что, пожалуй, для них не менее ценно, чем лавровый венок. Это автограф главного активиста школы – Николая Евгеньевича, который с удовольствием расписался на воздушных шарах лауреатов.

Активисты

1. Ведерников Алексей 7б

2. Ворончихина Анастасия 10в

3. Гагара Сергей 9в

4. Говорун София 9а

5. Дудырева Евгения 9а

6. Казаковцева Анна 9б

7. Козловских Елизавета 10б

8. Крюков Станислав 9а

9. Кряжевских Елена 11а

10. Лупанов Александр 9в

11. Милютина Елизавета 8г

12. Ошуркова Валерия 10в

13. Петухова Екатерина 9б

14. Старостина Ксения 10б

15. Федоров Александр 5б

16. Шахтарина Евгения 11а

17. Шпилевая Оксана 10б

Наконец, последняя группа ключевых фигур. Что называется, на десерт. Это отличники среднего и старшего звеньев. Самая непростая по уровню сложности достижения данного звания группа учеников. Их 11. Ровно столько, сколько было в прошлом году. Радует стабильность, манит перспектива, что в 2013-2014 учебном году их будет хотя бы 22. А нам, учителям, на самом деле хочется хотя бы 50. Отличники 5-11 классов были награждены дипломами и стипендиями.

Отличники по итогам года

1. Вахонина Ксения 7в

2. Гаспарян Гор 9а

3. Кощеев Илья 6б

4. Мышкина Екатерина 7а

5. Мышкина Мария 9а

6. Осипова Оксана 11в

7. Червякова Лала 11б

8. Черемисинова Ольга 9б

9. Шабардина Мария 10а

10. Шахтарина Евгения 11а

11. Шерстнева Наталия 5а

Алексей Ведерников исполнил гимн праздника, после чего состоялась мини-церемония: колонна ключевых фигур прошла и «дала пять» каждому представителю администрации. В небо улетели красные шары, расставаться с которыми было очень нелегко. Учебный год окончен.

20130603_1 20130603_2 20130603_3 20130603_4 20130603_5

А.В.