И­то­ги ре­ги­о­наль­ных со­рев­но­ва­ний по ро­бо­то­тех­ни­ке Ро­бо­Кот-2018

Всего на РобоКот-2018 зарегистрировалось более 100 участников из 11 образовательных учреждений города и области. Соревновались участники из школы №14 г. Кирова, школы №45 г. Кирова, школы №47 г. Кирова, школы №66 г. Кирова, участники из многопрофильного лицея города Кирово-Чепецка, из гимназии №2 Кирово-Чепецка, из Лицея №9 г. Слободского участники из школы робототехники и программирования ОКей, участники из научно-образовательного центра робототехники и мехатроники ВятГУ, ВятГСХА и учащиеся из лицея информационных технологий №28 города Кирова.

Для учеников начальных классов, соревнования проходили в трёх категориях: Змейка, Робофутбол и Теннис. Школьники среднего и старшего звена состязались в категориях Следование по линии, Лабиринт и Квест.

Результаты соревнований получились следующие:

Состязание Змейка

1 место: учащийся ЛИнТех №28 г. Кирова Попырин Дмитрий (лучшее время – 11,0 с)

2 место: учащийся ЛИнТех №28 г. Кирова Баранов Григорий (лучшее время – 11,8 с)

3 место: учащийся ЛИнТех №28 г. Кирова Тулупов Дмитрий (лучшее время – 12,6 с)

Состязание Робофутбол

1 место: команда ЛИнТех №28 г. Кирова в составе Фуфачев Григорий и Бабинцев Богдан

2 место: команда ЛИнТех №28 г. Кирова в составе Торощин Артём и Чагаев Ярослав

3 место: команда научно-образовательного центра робототехники и махатроники ВятГУ в составе Поздеев Михаил и Вершинин Михаил

Состязание Теннис

1 место: команда ЛИнТех №28 г. Кирова в составе Чагаева Вероника и Мальцев Дмитрий

2 место: команда ЛИнТех №28 г. Кирова в составе Онучин Тихон и Трапицын Михаил

3 место: команда ЛИнТех №28 г. Кирова в составе Исмагилов Марат и Русаков Евгений

Состязание Следование по линии

1 место: команда ЛИнТех №28 г. Кирова в составе Желяков Александр и Осипов Влад (лучшее время – 10,52 с)

2 место: команда ЛИнТех №28 г. Кирова в составе Себельдин Руслан и Арасланов Арсений (лучшее время – 10,59)

3 место: команда научно-образовательного центра робототехники и мехатроники ВятГУ в составе Устюжанинова Алиса и Куимов Сергей

Состязание Квест

1 место: команда ЛИнТех №28 г. Кирова в составе Сюткин Денис и Домрачев Тимофей

2 место: команда ЛИнТех №28 г. Кирова в составе Бушуев Платон и Андреев Артемий

3 место: команда ЛИнТех №28 г. Кирова в составе Саакян Григорий и Окунев Лев

Состязания Лабиринт

1 место: учащийся ЛИнТех №28 г. Кирова Сараев Данил

2 место: команда Многопрофильного лицея города Кирово-Чепецка в составе Катаев Сергей и Ананин Алексей

3 место: учащийся ЛИнТех №28 г. Кирова Мочалов Андрей

Все победители и призеры получили подарки от спонсоров соревнований. Победители получили электротехнические конструкторы от компании ТрейдСофт. За второе место участники были награждены портативными аккумуляторами от компании Трейд Софт и стильными фирменными наушниками от компании Мегафон. За третье место участники получили фирменный MP3 плеер от компании Мегафон.

Поздравляем победителей и призеров соревнований – сильнейших робототехников Кировской области!

«РобоКот-2018»

В субботу, 17 февраля, в нашем лицее прошли региональные соревнования по робототехнике «РобоКот-2018». На этих соревнованиях было много участников, в том числе и из других школ города и области. Для ребят 1-4 классов было три вида состязаний: змейка, робофутбол, теннис. Для ребят постарше были такие дисциплины, как следование по линии, лабиринт и квест. Состязание по футболу походило на настоящий футбол и, думаю, накал страстей там был не меньше. А вот в теннисе от оригинала остались лишь мячи. Между станциями состязаний были столы для отдыха и модернизации своих роботов. Кульминацией всего турнира, конечно же, стало награждение победителей. Победителям подарили очень классные призы от фирмы «Мегафон». Это были календари, ручки, плееры, зарядные устройства и даже мини конструкторы. Наш 4 «А» хорошо показал себя в змейке. Нашим руководителем была Орлова Наида Чупановна. Огромное ей спасибо за заботу и поддержку. Мы заняли 1 и 3 место. В футболе победу одержал 4 «В». Соревнования были очень интересными и захватывающими. С нетерпением ждём следующих соревнований.

Дмитрий Тулупов, 4 «А»

{ gallery}17.02.2018_RoboCat-2018{ /gallery}