Ин­те­рес­ное ле­то в не­о­быч­ном ла­ге­ре ВЭЛ про­ве­ла боль­шая груп­па стар­шеклас­сни­ков на­шей шко­лы

В Вятском Экономическом лагере твоё время будет расписано по минутам и занято важными встречами, как у взрослых людей. Туда приезжает множество гостей, таких как Губернатор Кировской области Н.Ю. Белых, представитель Первого городского канала Михаил Лебедев, Представитель телеканала СТС Светлана Колышницына, директор молодёжного информационного центра Мария Козлова, известный на всю страну бизнес-тренер Бари Алибасов младший и группа Роднополисы. Но ВЭЛ – это не просто встречи с успешными людьми. ВЭЛ – это целое государство с президентом во главе, правительством, выборной государственной думой, судом, политическими партиями, СМИ (в лагере есть своё телевидение, газета и даже радио). Помимо вожатых есть люди, которые помогают ребятам в их занятиях, их у нас зовут игровиками. Одним из них была Марина Владимировна Репницына – учитель истории нашей школы.

20130903_5Какой насыщенной была жизнь шоу-бизнеса в этом лагере! «Звёзды городов», «Битва хоров», «Мисс ВЭЛ», и «ВЭЛовидение» - это твой звёздный час на сцене, где ты можешь показать себя и прославить свой город-отряд.

Каждый год вожатые и игровики придумывают новые решения и необычные ситуации, которые могут произойти в любой момент настоящей жизни. В этом году в ВЭЛе произошёл государственный переворот: власть президента и правительства была захвачена монархом-деспотом. Возглавил этот переворот и объявил себя царём выпускник нашей школы этого года – Евгений Мелкишев. Сопротивление его действиям оказывали большинство жителей государства во главе с лидером партии «Гражданский мост» еще одним нашим выпускником Никитой Тюлькиным.

Я была новичком в этом лагере и решила попробовать себя в СМИ, в газете «ВЭЛ.com». Помимо основной работы пробовала открывать свой бизнес, но, к сожалению, я быстро потеряла интерес, закрыла фирму и решила работать только в газете. Однако мимолётный заработок мне принес исполнение моего необычного желания. Мне хотелось побывать в большом костюме животного и дарить многим радость и улыбки от встречи с ростовой куклой – котом. Да, это было сложно и одновременно интересно попробовать себя в чём-то новом.

И это ещё не всё произошедшее за смену лагеря ВЭЛ-2013. Только в этом лагере лаконично смешивались между собой государственный переворот, грабежи банка и похищения людей. Об этом лагере действительно можно говорить долго. Ты можешь не верить чужим словам, но когда увидишь все сам воочию – всё поймёшь.

20130903_6Пробуйте, творите, дерзайте, совершенствуйтесь, извлекайте максимальную выгоду из каждого прожитого дня, проведённого вами в ВЭЛе. Одним словом, в «Государстве ВЭЛ» вы будете работать, отдыхая, что очень пригодится жизни. После лагеря вы, наверняка, определитесь с будущей профессией и будете нестандартно мыслить. А после отдыха у вас, как и у меня, останутся грандиозные впечатления, хорошие друзья и опыт. «Реализуй свои мечты, а не чужие» - вот главный девиз лагеря ВЭЛ и действительно, только ты можешь свернуть горы и сделать наш мир лучше.

Алена Говорова, 9 «А»