Ин­форма­ция о ме­рах в си­ту­а­ции рас­простра­не­ния COVID-19

Уважаемые родители, администрация Лицея просит Вас отнестись с пониманием к сложившейся ситуации распространения коронавирусной инфекции.

Мы надеемся на Вашу поддержку в реализации мер, направленных на сохранение здоровья учеников, их родителей и педагогов.

1. Желательно каждое утро, перед выходом в Лицей измерять ребенку температуру контактным способом, чтобы избежать неприятных ситуаций.
  2. Если у вашего ребенка признаки ОРВИ или ОРЗ, приводить ребенка в Лицей нельзя. Необходимо обязательно вызвать врача-педиатра на дом.
  3. Если у Вашего ребенка подтвержден случай заболевания коронавирусной инфекцией, в Лицей ребенка приводить нельзя. Необходимо сообщить об этом классному руководителю. Ребенок сможет продолжить обучение в дистанционном режиме. Кроме того, будут выявлены учащиеся, контактные с заболевшим коронавирусной инфекцией.
  4. Класс продолжит учиться очно. После получения предписания Роспотребнадзора контактные дети будут выведены на дистанционное обучение с целью разобщения.
  5. Ученики, которые перенесли заболевание коронавирусной инфекцией возвращаются в Лицей через 14 дней после проведения теста и на основании справки из медицинской организации.
  6. Ученики (контактные), которые были выведены на дистанционное обучение возвращаются на очное обучение в Лицей через 14 дней с момента вывода на дистанционное обучение. Они допускаются на очное обучение без признаков заболевания и БЕЗ справки из медицинской организации.
  7. Приготовьте для своих детей средства индивидуальной защиты, желательно, чтобы у каждого ребенка в портфеле была маска, антибактериальные салфетки или другое антибактериальное средство для обработки рук.
  8. Имейте ввиду что вход в Лицей осуществляется по графику, убедительная просьба провести с детьми разъяснительную работу о строгом соблюдении времени прихода в Лицей и ухода, а также посещения столовой.
  9. Приготовьтесь, пожалуйста, к тому, что вход в Лицей родителей не желателен. Встречать детей надо только на улице. Связь держать через классного руководителя.
  10. Необходимо провести беседы с детьми о правилах общения. Обязательно обрабатывать руки после прихода в Лицей. Не ставить портфели на парту, только на стул. Не обниматься и не целоваться при встрече. Стараться не трогать лицо и глаза в течение дня, постоянно обрабатывать руки, особенно перед приемом пищи.

Соблюдение этих несложных правил позволит не допустить распространения коронавирусной инфекции в Лицее и продолжать обучение ваших детей в очном режиме.

С уважением, администрация Лицея.