«И­мею пра­во знать»

20131212_7В этот раз сотрудники УФСКН России пришли в 9в, 8д, 7а классы. Ребят познакомили с официальным сайтом службы наркоконтроля. Они посетили детскую страницу этого сайта, где имели возможность познакомиться с законодательством по данной теме, сыграть в увлекательную антинаркотическую игру, задать интересующий вопрос и получить анонимно квалифицированный ответ на него. Учащиеся с интересом слушали представителя органов наркоконтроля. А потом посыпались вопросы различного характера правого характера, интересовались отдельными статьями нашего законодательства, получали грамотный ответ и предложение вновь обратиться к сайту, на котором рубрика «Вопрос-ответ» построена именно на самых популярных вопросах подростков разных возрастов.

В конце урока был показан небольшой видеосюжет об опасности наркотиков и их губительном влиянии на организм человека. Надеемся, что данное мероприятие заставило задуматься о ценности жизни и сохранности здоровья.

20131212_8 20131212_9

Н.А. Раскопина