III мес­то на Меж­ду­на­род­ном фес­ти­ва­ле дет­ско-ю­но­шес­кой жур­на­лис­ти­ки – важ­ное со­бы­тие в жиз­ни ю­ных жур­на­лис­тов

20140408_20Фестиваль проводится при поддержке Правительства Самарской области, Лиги юных журналистов РФ, Всероссийского открытого форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг», Всероссийского детского центра «Орлёнок», Творческого объединения ЮНПРЕСС РФ, Мэрии г.о. Тольятти, Городского благотворительного фонда «Фонд Тольятти» уже несколько лет. Нынче он был посвящен Году культуры в РФ. Темы фестиваля – «Ценности семьи, ребенка, ответственное родительство», «Одаренные дети», «Молодежь и технический прогресс».

Наша школа приняла участие в этом фестивале заочно. Юнкоры отправили на конкурс, как и требовалось по положению, два последних номера своей газеты «28». Электронная почта принесла радостное известие – наше издание высоко оценило жюри. Мы заняли III место в номинации «Жанровое многообразие».

Юнкоры, я вас поздравляю с победой! Желаю и дальше писать в газету, на сайт обо всем, что вас волнует! Писать искренне, с душой!

Редакцию газеты поздравила Маргарита Витальевна Кузьмина, преподаватель кафедры информационно-технологического и физико-математического образования Института Развития Образования Кировской области.

Т.В. Набоких